Appart’hôtel·Hôte professionnel

Quest Sanctuary Lakes

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Parking inclus
  • Restaurant
Le prix actuel est de 120 €.
taxes et frais compris
25 nov. - 26 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Maison mitoyenne, 1 chambre

  • Vue sur le jardin
  • 44 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Maison mitoyenne, 2 chambres

  • Vue sur le jardin
  • 60 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Studio Standard, 1 grand lit

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Point Cook à Melbourne, vous trouverez Quest Sanctuary Lakes à côté d'un terrain de golf. Si les célèbres Queen Victoria Market et Melbourne Central figurent parmi les immanquables, les voyageurs en mal de shopping se tourneront vers les non moins emblématiques Collins Street et Centre commercial Bourke Street. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Stade Marvel et Royal Melbourne Showgrounds, et préparez-vous à vibrer ! Besoin de vous dégourdir les jambes ? Cette région propose une multitude d'activités telles que le golf. Consultez notre guide de voyage sur Melbourne
Afficher plus d’appart’hôtels à Melbourne
Carte
9 Greg Norman Drive, Point Cook, VIC, 3030

À proximité

  • Un port de plaisance où plusieurs bateaux sont amarrés devant le stade Marvel.
    Stade Marvel
    23 min en voiture - 31.3 km
  • Un bâtiment sur lequel est apposée une grande enseigne lumineuse portant l’inscription « CROWN ».
    Crown Casino
    24 min en voiture - 31.7 km
  • Une structure métallique circulaire, avec un bâtiment en briques à sa base.
    Melbourne Central
    26 min en voiture - 32.8 km
  • Sanctuary Lakes
    2 min à pied - 0.2 km
  • Parcours de golf Sanctuary Lakes
    3 min à pied - 0.3 km

Comment se déplacer

  • Station de métro Aircraft - 6 min en voiture
  • Station de métro North Williamstown - 18 min en voiture
  • Aéroport de Melbourne Tullamarine (MEL) - 36 min en voiture

Restaurants

  • Espresso Allegro
    8 min en voiture
  • Red Rooster Altona Meadows
    6 min en voiture
  • Red Rocks Charcoal Chicken
    8 min en voiture
  • McDonald's
    16 min à pied
  • McDonald's
    6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Quest Sanctuary Lakes

  • Appart'hôtel chic au cœur de Point Cook
  • L'hébergement Quest Sanctuary Lakes dispose de nombreux atouts, comme un parcours de golf à proximité, une terrasse et un jardin. Peaufinez votre swing dans cet appart'hôtel qui offre un practice. Un sauna et un hammam vous promettent des instants de détente pure. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un bar.
  • Autres petits plus de cet appart'hôtel :
    • Piscine couverte
    • Parking en libre-service gratuit
    • Service de location de limousines/berlines, petit déjeuner continental (en supplément) et 3 courts de tennis extérieurs
    • Hébergement non-fumeurs, barbecues et journaux gratuits
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Quest Sanctuary Lakes disposent de touches de confort comme un balcon aménagé et un système de réglage de la climatisation, en plus d'autres atouts, au nombre desquels un coin salon séparé et un coin salle à manger séparé.
  • Autres commodités équipant les chambres :
    • Ensemble douche/baignoire, articles de toilette gratuits et sèche-cheveux
    • TV connectée 55 pouces avec chaînes thématiques
    • Coin salon séparé, coin salle à manger séparé et cuisine

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Quest Sanctuary Lakes dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Quest Sanctuary Lakes ?

À partir du 25 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Quest Sanctuary Lakes le 25 nov. 2026 commencent à 120 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Quest Sanctuary Lakes ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Le service d’arrivée anticipée s’accompagne de frais (soumis à disponibilité). L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Quest Sanctuary Lakes ?

Le départ a lieu à 10 h 00. Vous pourrez bénéficier du départ tardif en échange d’un supplément (soumis à disponibilité).

Où se situe l'hébergement ?

Dans le quartier de Point Cook, cet appart'hôtel avec golf vous place à 0,3 km Parcours de golf Sanctuary Lakes et à 2,8 km de Point Cook Coastal Park. Werribee Mercy Hospital et Werribee Open Range Zoo sont également à 10 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Quest Sanctuary Lakes

9,0

Merveilleux

8,8

Propreté

8,8

Emplacement

9,0

Personnel et service

8,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 239 avis sur 400.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 114 avis sur 400.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 33 avis sur 400.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 9 avis sur 400.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 5 avis sur 400.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Great place and great location
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Always enjoy our stays here
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
QUEST Sanctuary Lakes, great place to stay with or without children, clean, very friendly staff, had everything you needed , a home away from home.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Always a great stay at Quest Sanctuary Lakes! Great staff! Excellent accommodations!
Séjour de 13 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
It needs a toilet down stairs where the kitchen and lounge is, in stead of up stairs and thay need better pillows,
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Services et équipements
Great staff comfortable bed great location
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Great spot, always stay here when in Melbourne
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Great location, spacious accommodation, friendly service, great amenities.
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
clean and great value
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Nice quiet place on the lake with access to a great community gym!
Séjour de 19 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
The property was clean , full kitchen with everything. A nice quiet area.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great hotel in a great location
Séjour de 2 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
Great place to stay
Séjour de 1 nuit en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Excellent place to stay
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Lovely. Will revisit.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Nice and clean. Very friendly staff. Good location, will definitely book again!
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
The house was lovely and well equipped. The check in/ out was seamless. The use of the pool at the golf club was nice but it was very warm (like a bath) Was only there for one night to be near Melbourne airport but would defo stay again
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
Very nice stay
Séjour de 3 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great rooms freindly staff
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

Great place to stay!

Great location, friendly and helpful staff, comfy beds.
Séjour de 8 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
Very comfy and affordable place to stay.
Séjour de 1 nuit en avril 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
I really enjoyed my stay. Very clean very spacious.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Very nice, spacious, comfortable, and would stay there again.
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
The kitchen was serviceable and had adequate cooking equipment although a salad bowl and microwave containers would have been useful. A carport was provided but was too narrow for a large 4WD.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

Family weekend

Family weekend trip, very comfortable and close to the place we visiting.
Séjour de 2 nuits en juillet 2024