Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard
Chambre Standard
1 chambre
2 personnes
1 lit 1 place
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard, 1 très grand lit
Chambre Standard, 1 très grand lit
9,29,2 sur 10
Merveilleux
11 avis
(11 avis)
1 chambre
2 personnes
1 très grand lit
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeurs (Communications, Accessible Tub)
Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeurs (Communications, Accessible Tub)
1 chambre
2 personnes
1 très grand lit
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Communications)
Chambre Standard, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Communications)
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
1 avis
(1 avis)
1 chambre
2 personnes
1 très grand lit
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard, 2 grands lits
Chambre Standard, 2 grands lits
9,09,0 sur 10
Merveilleux
7 avis
(7 avis)
1 chambre
4 personnes
2 grands lits
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite (Communications)
Chambre Standard, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite (Communications)
9,09,0 sur 10
Merveilleux
2 avis
(2 avis)
1 chambre
4 personnes
2 grands lits
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, plusieurs lits
Suite, plusieurs lits
8,68,6 sur 10
Excellent
4 avis
(4 avis)
1 chambre
6 personnes
2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 1 très grand lit et 1 canapé-lit
Suite, 1 très grand lit et 1 canapé-lit
8,08,0 sur 10
Très bien
1 avis
(1 avis)
1 chambre
4 personnes
1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, plusieurs lits, non-fumeurs (Communications, Accessible Tub)
Chambre, plusieurs lits, non-fumeurs (Communications, Accessible Tub)
1 chambre
6 personnes
2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeurs (Communications)
Suite, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeurs (Communications)
8,08,0 sur 10
Très bien
1 avis
(1 avis)
1 chambre
4 personnes
1 très grand lit
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 2 grands lits, douche accessible en fauteuil roulant (Roll-In Shower)
Chambre, 2 grands lits, douche accessible en fauteuil roulant (Roll-In Shower)
1 chambre
4 personnes
2 grands lits
Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Communications, Accessible Tub)
Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Communications, Accessible Tub)
C’est dans le quartier Eastpoint à Baytown que vous trouverez Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG. Si un détour par les sympathiques Port of Houston et Eagle Pointe Golf Club satisfera vos envies de découvertes, les agréables Pirates Bay Water Park (parc aquatique) et Ferry Lynchburg vous attendent pour un agréable moment de détente. Les agréables Battleship Texas et Cherry Point Park méritent aussi une visite. Consultez notre guide de voyage sur Baytown
7515 Garth Road, Baytown, TX, 77521
À proximité
Daikin Park
28 min en voiture - 45.6 km
Centre de conventions George R. Brown
28 min en voiture - 45.9 km
Toyota Center
29 min en voiture - 47.4 km
NASA Johnson Space Center
31 min en voiture - 47.7 km
Centre commercial de San Jacinto
17 min à pied - 1.4 km
Comment se déplacer
Aéroport de Houston George Bush Intercontinental (IAH) - 43 min en voiture
Restaurants
McDonald's
Checkers
14 min à pied
Starbucks
7 min à pied
Chick-fil-A
4 min en voiture
Dairy Queen
8 min en voiture
À propos de cet hébergement
Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG
Hôtel au cœur de Eastpoint
L'hébergement Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG dispose de nombreux atouts, comme un petit déjeuner buffet gratuit, des achats sur place et une laverie. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un centre de fitness et un centre d'affaires.
Autres petits plus de cet hôtel :
Piscine en plein air et piscine pour enfants
Parking en libre-service gratuit
Service d'arrivée express, distributeur automatique de boissons et d'en-cas et 2 salles de réunion
Coffre-fort à la réception, bagagiste/groom et café/thé dans le hall
Les avis voyageurs sont dithyrambiques concernant le personnel aux petits soins
Caractéristiques des chambres
Les 91 chambres disposent d'atouts appréciables comme un espace de travail pour ordinateur portable et un système de réglage de la climatisation, en plus de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
Autres équipements présents dans toutes les chambres :
Lits pliants/supplémentaires (en supplément) et lits bébé gratuits
Salle de bains avec baignoire ou douche et articles de toilette gratuits
Télévision à écran plat 37 pouces avec chaînes thématiques
Réfrigérateur, micro-ondes et cafetière/bouilloire
Hébergements similaires
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Houston Baytown East
Baytown
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Houston Baytown East
Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit
Parking et transports
Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
Parking sur place limité, sans voiturier
Nourriture et boissons
Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours
Café et thé dans les parties communes
Snack-bar/épicerie fine
Activités
Piscine pour enfants
Salle de sport
Shopping
Pour les familles
Laverie
Lit bébé dans la chambre
Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
Micro-ondes dans la chambre
Piscine pour enfants
Réfrigérateur dans la chambre
Snack-bar/épicerie fine
Commodités
Coffre-fort à la réception
Distributeur automatique
Laverie
Services aux voyageurs
Bagagiste/groom
Service de ménage (tous les jours)
Services professionnels
2 salles de réunion
Centre d’affaires
Accessibilité
Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
Plus
4 étages
Interdiction de fumer
Équipements de la chambre
Chambre
Draps fournis
Lit bébé gratuit
Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
Salle de bain
Articles de toilette gratuits
Baignoire ou douche
Salle de bain privée
Sèche-cheveux
Serviettes fournies
Divertissements
Télévision à écran plat de 37 pouces avec chaînes thématiques par câble
Nourriture et boissons
Cafetière ou bouilloire
Micro-ondes
Réfrigérateur
Plus de services et équipements
Air conditionné
Appels locaux gratuits
Bureau
Chambres communicantes disponibles
Coffre-fort
Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
Fer et planche à repasser
Téléphone
Conditions
Arrivée
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Service d'arrivée express
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans
Départ
Départ avant 12 h 00
Formalités de départ sans contact
Informations concernant l’arrivée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous pouvez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Modes d’accès
Entrée privée
Animaux domestiques
Animaux non admis (sauf animaux d'assistance, exemptés de frais)
Enfants et lits supplémentaires
Les enfants sont admis
Lit d'appoint/supplémentaire disponible moyennant un supplément de 10.0 USD par nuit
Lit bébé disponible sur demande à l'hébergement, à titre gratuit
Moyens de paiement
Informations importantes
Options en supplément
Lit d'appoint : 10.0 USD par nuit
La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.
À savoir absolument
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L’hébergement certifie respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection préconisées par Clean Promise (IHG).
Nous devons aussi mentionner…
Piscine accessible de 10 h 00 à 22 h 00
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, sujettes à disponibilité ; veuillez en faire la demande en contactant l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly)
Foire aux questions
L'hébergement Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 10 h 00 à 22 h 00.
Combien coûte un séjour dans l’hébergement Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG ?
À partir du 26 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG le 13 sept. 2026 commencent à 80 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, seuls les animaux d'assistance sont acceptés au sein de l'hébergement.
À combien s’élèvent les frais de parking ?
Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG ?
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Holiday Inn Express & Suites Houston East - Baytown by IHG ?
Le départ a lieu à 12 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Dans le charmant quartier de Eastpoint, cet hôtel profite d'une belle situation, à 1 km de Centre commercial de San Jacinto et à moins de 5 km de Pirates Bay Water Park (parc aquatique) et Altus Baytown Hospital. Houston Methodist San Jacinto Hospital est à 5 km de distance.
Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?
Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.