Hôte professionnel

Les Hameaux de l'Orient

Catégorie d’hébergement : 3

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Bain à remous
  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
Le prix actuel est de 37 €.
taxes et frais compris
27 août - 28 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Superior Twin Room, 2 Twin Beds

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure avec lits jumeaux, 2 lits une place

  • Vue sur le lac
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, 3 chambres

  • Vue sur le lac
  • 3 chambres
  • 4 personnes
  • 3 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le parc
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, 1 chambre

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur le parc
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, 1 chambre, vue cour intérieure

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Standard Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Superior Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Củ Chi à Hô-Chi-Minh-Ville, vous trouverez Les Hameaux de l'Orient en périphérie, en bord de lac. Pour admirer les beautés naturelles de la région, mettez le cap sur les magnifiques Fleuve de Saïgon et Tunnel de Cu Chi. Profitez des points d'eau de la région pour tester différentes activités telles que la pêche ou faites le plein d'énergie en pratiquant la randonnée à pied ou à vélo. Consultez notre guide de voyage sur Hô-Chi-Minh-Ville
Carte
Rang Hamlet, Trung Lap Thuong Town, Cu Chi District, Ho Chi Minh City, 70000

À proximité

  • Une rivière avec des bateaux, un pont et un paysage urbain avec de hauts immeubles.
    Fleuve de Saïgon
    21 min en voiture - 9.4 km
  • Un arbre dont le tronc est recouvert de mousse et qui présente un petit trou à sa base.
    Tunnels de Cu Chi
    33 min en voiture - 19.9 km
  • Musée d'Histoire de la Guerre de Cu Chi
    19 min en voiture - 9.0 km
  • Station de Sauvetage de la Faune de Cu Chi
    19 min en voiture - 9.0 km
  • Tunnel de Cu Chi
    28 min en voiture - 12.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Tan Son Nhat (SGN) - 46 min en voiture

Restaurants

  • Bánh canh Hoàng Minh II
    12 min en voiture
  • Sol Cu Chi
    17 min en voiture
  • Vân Anh
    13 min en voiture
  • Cơ sở 2 - Bánh Canh Năm Dung
    12 min en voiture
  • Bò Tơ Kim Dung
    10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Les Hameaux de l'Orient

  • Hôtel pratique pour les familles au cœur de Củ Chi
  • L'hébergement Les Hameaux de l'Orient vous donnera le sourire avec une terrasse, un jardin et une aire de jeux. Peaufinez votre swing dans cet hôtel qui offre un practice. Faites-vous chouchouter en vous offrant un massage ou un soin du visage au spa sur place. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres vous permet de rester connecté, et diverses autres prestations sont à votre disposition, comme un salon de coiffure et une salle de jeux vidéo.
  • Autres petits plus de cet hôtel :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service et parking longue durée gratuits
    • Vélos de location gratuits, courts de tennis et navette vers et depuis l'aéroport (en supplément)
    • Service de départ express, service d'arrivée express et service de conciergerie
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 83 chambres sont dotées d'atouts appréciables comme un système de réglage de la climatisation, ainsi que des services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
    • Douche, articles de toilette gratuits et sèche-cheveux
    • Télévision 21 pouces avec chaînes thématiques
    • Cour privée, réfrigérateur et ventilateur de plafond

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit
  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande
  • Parking longue durée disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Café et thé dans les parties communes
  • Pique-niques privés
  • Restauration privée/pour couples
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Aire de jeux
  • Bibliothèque
  • Hammam
  • Navette pour les vélos
  • Practice de golf
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Salle de sport
  • Sauna
  • Spa avec services complets
  • Tennis
  • Vélos de location gratuits
  • Zone de nettoyage pour vélos

Pour les familles

  • Aire de jeux
  • Laverie
  • Réfrigérateur dans la chambre
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Salon de coiffure

Services aux voyageurs

  • Bagagiste/groom
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de cérémonie de mariage
  • Services de conciergerie

Services professionnels

  • 100 salles de réunion
  • Centre d’affaires ouvert 24 h/24
  • Centre de conférences
  • Espace de coworking

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin
  • Le long d’un lac
  • Terrasse

Spa avec services complets

  • Massages thaïs
  • Salle de soins
  • Soins du visage
  • Spa ouvert tous les jours

Plus

  • 1 étage
  • Interdiction de fumer
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision de 21 pouces avec chaînes thématiques par câble

Nourriture et boissons

  • Minibar
  • Réfrigérateur
  • Service d’étage

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chambres communicantes disponibles
  • Coffre-fort
  • Journaux gratuits tous les jours
  • Système de clé mobile
  • Téléphone
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00.
Service d'arrivée express
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 48 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
À l'arrivée, vous devez présenter un résultat de test négatif de la COVID-19 ou une preuve de vaccination complète contre la COVID-19
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux de compagnie admis gratuitement
Des restrictions s'appliquent ; pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement au numéro figurant dans la confirmation de réservation

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Un seul enfant âgé de 8 ans ou moins peut séjourner gratuitement dans la chambre des parents ou tuteurs, en utilisant la literie existante.
Lit bébé disponible sur demande, moyennant un supplément de 230000.0 VND par jour

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

  • Navette aéroport : 1000000 VND par véhicule, aller simple, maximum 4 passager(s)
  • Lit-bébé : 230000.0 VND par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement
Des frais supplémentaires pourront s'appliquer aux enfants pour les services tels qu'un lit supplémentaire ou les repas. Ces frais sont payables directement à l'établissement.

Nous devons aussi mentionner…

Pour les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, sujettes à disponibilité ; veuillez en faire la demande en contactant l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation

Foire aux questions

L'hébergement Les Hameaux de l'Orient dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Les Hameaux de l'Orient ?

À partir du 24 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Les Hameaux de l'Orient le 27 août 2026 commencent à 37 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis au sein de l'hébergement. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Vous pourrez accéder gratuitement à un parking sans voiturier et à un parking longue durée. Vous trouverez également des places de stationnement gratuit à proximité.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Les Hameaux de l'Orient ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00. Aucun enregistrement ne sera effectué en dehors des heures d'arrivée habituelles.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Les Hameaux de l'Orient ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Les Hameaux de l'Orient propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 1000000 VND par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Vous recherchez un logement pour les familles dans le quartier historique ? Cet hôtel se trouve à 9,9 km de Fleuve de Saïgon et à 11,4 km de Tunnel de Cu Chi. Centre commercial Aeon Mall Tan Phu Celadon et Centre commercial Pico Plaza se trouvent également dans un rayon de 40 km.