Hôte professionnel

Valley Walker Home

Catégorie d’hébergement : 3.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

2,0 sur 10

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Services d’affaires
  • Service d’étage

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Bungalow Familial, 3 chambres

  • 150 m²
  • 3 chambres
  • 7 personnes
  • 3 lits 1 place, 1 grand lit et 1 lit double

Chambre Double Standard, plusieurs lits

  • Vue sur le jardin
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits 1 place
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Valley Walker Home vous donne rendez-vous à Urubamba, plus précisément en zone rurale. Tombez sous le charme de la beauté naturelle des environs au détour des emblématiques Rivière Urubamba et Demi-lune, ou accordez-vous un après-midi de détente aux célèbres Centre Culturel Vidawasi et Site archéologique Andenes de Zurite. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Stade d'Urubamba et Stade Nogalpampa, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Urubamba
Afficher plus de maisons d’hôtes à Urubamba
Carte
Urubamba Rumichaca Alta S/N, A 4.5 Km. de Urubamba, Urubamba, Urubamba, 08000

À proximité

  • Des terrasses de dépôts minéraux se dressent dans un paysage montagneux, avec des champs verdoyants en arrière-plan.
    Mines de sel de Maras
    31 min en voiture - 18.2 km
  • Terrasses agricoles aménagées sur une pente.
    Terrasses de Moray
    34 min en voiture - 20.4 km
  • Un paysage montagneux avec une ville nichée dans une vallée, entourée de champs en terrasses et de falaises abruptes.
    Site archéologique d'Ollantaytambo
    40 min en voiture - 22.6 km
  • Place d'armes
    4 min en voiture - 3.0 km
  • Place d'armes
    39 min en voiture - 22.2 km

Comment se déplacer

  • Gare d'Ollantaytambo - 27 min en voiture
  • Aéroport international Alejandro Velasco Astete (CUZ) - 101 min en voiture

Restaurants

  • Tunupa Restaurante Valle Sagrado
    5 min en voiture
  • Don Angel Inka Casona Restaurante Buffet
    15 min à pied
  • Migas Del Valle
    5 min en voiture
  • BOULEVARD x TAMBO DEL INKA
    5 min en voiture
  • Hacienda Puka Punku
    4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Valley Walker Home

  • Maison d'hôtes en zone rurale
  • L'hébergement Valley Walker Home vous donnera le sourire avec un petit déjeuner buffet gratuit, une réception gratuite tous les jours et un café. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres vous permet de rester connecté, et diverses autres prestations sont à votre disposition, comme un jardin et une aire de loisirs en plein air.
  • Autres petits plus de cette maison d'hôtes :
    • Piscine extérieure ouverte en saison
    • Vélos de location gratuits, barbecues et café/thé dans le hall
    • Réception ouverte 24 h/24, salle de réunion et mobilier d'extérieur
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Valley Walker Home disposent d'atouts confort comme une literie de qualité supérieure, ainsi que d'autres services et équipements, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et de l'eau minérale (offerte).
  • Autres équipements présents dans les chambres :
    • Grand réfrigérateur / congélateur, lave-vaisselle et micro-ondes
    • TV connectée avec chaînes numériques
    • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles, sachets de thé/café soluble gratuits et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Valley Walker Home dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure. La piscine est accessible de 11 h 00 à 15 h 00.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

L'hébergement Valley Walker Home ne dispose pas de parking.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Valley Walker Home ?

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 00. L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Valley Walker Home ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Envie d'un séjour plaisir riche en découvertes ? Cette maison d'hôtes qui profite d'une belle situation en zone rurale se trouve à moins de 3 km des sites suivants : Rivière Urubamba, Santuario del Senor de Torrechayoc (église) et Place d'armes. Église de Urubamba et Chullpas se trouvent également à moins de 3 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Valley Walker Home

2,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

2/10 Horrible

This property doesn’t exist.!!!