Hôte professionnel

Sunrise on the Bund

Catégorie d’hébergement : 4.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Bain à remous
  • Spa
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
Le prix actuel est de 103 €.
taxes et frais compris
11 nov. - 12 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Double Standard

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • Vue sur la ville
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Internet par câble gratuit

Chambre Double Deluxe

9,0 sur 10
Merveilleux
(7 avis)
  • Vue sur la ville
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Internet par câble gratuit

Chambre Double Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Centre de Shanghai à Shanghai, vous trouverez Sunrise on the Bund dans le secteur des divertissements, près d'une station de métro. Les célèbres Quartier commerçant de Nanjing Road et Centre Commercial Xintiandi Style valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Les boutiques ne sont pas votre tasse de thé ? Tournez-vous plutôt vers les non moins emblématiques Jardin botanique Yuyuan et Shanghai Disneyland©. Les agréables Musée d'Histoire naturelle de Shanghai et Centre d'exposition de la météorologie Pudong méritent aussi une visite. Envie de faire le plein d'aventures ? La région a pile ce qu'il vous faut ! Profitez de votre séjour pour vous adonner à des activités telles que la randonnée à pied ou à vélo. Consultez notre guide de voyage sur Shanghai
Carte
No 168 Gaoyang Road, Shanghai, Shanghai, 200080

À proximité

  • Une vue sur les toits d’une ville, avec d’imposants gratte-ciel et une tour remarquable surmontée d’une plateforme d’observation en forme de sphère.
    Rivière Huangpu
    10 min à pied - 0.9 km
  • Une vue urbaine mettant en valeur un bâtiment emblématique d’AUORA, un chemin piétonnier et un parc parsemé de fleurs rouges.
    Promenade et parc de Pudong en bordure de fleuve
    18 min à pied - 1.6 km
  • Une vue nocturne sur les gratte-ciel d’une ville, avec des bâtiments illuminés et une tour imposante surmontée d’une structure sphérique.
    Tour de télévision Perle de l'Orient
    20 min à pied - 1.7 km
  • Un grand bâtiment historique doté d’une tour horlogée et d’un dôme, entouré de gratte-ciel modernes et d’une place animée où se croisent les piétons.
    The Bund
    6 min en voiture - 3.4 km
  • Une haute tour de l’horloge, avec un ciel dégagé et des feuilles vertes au premier plan.
    Musée municipal d'Histoire de Shanghai
    6 min en voiture - 3.4 km

Comment se déplacer

  • Station de métro Tilanqiao - 7 min à pied
  • Gare sud de Shanghai - 17 min en voiture
  • Aéroport international Hongqiao (SHA) - 51 min en voiture

Restaurants

  • 鲜行者X广州啫啫煲
    8 min à pied
  • 远洋宾馆 | Ocean Hotel
    8 min à pied
  • McDonald's 麦当劳
    4 min à pied
  • Tops
    1 min à pied
  • 讃铁板烧
    8 min à pied

À propos de cet hébergement

Sunrise on the Bund

  • Hôtel de luxe à proximité de Quartier commerçant de Nanjing Road
  • Tour de télévision Perle de l'Orient se trouve non loin de l'hébergement Sunrise on the Bund, qui offre des achats sur place, un café et un salon de coiffure. Offrez-vous un soin du visage, un massage ou un soin de manucure/pédicure au spa sur place. Ne manquez pas de vous régaler dans l’un des 3 restaurants sur place, qui offrent le petit déjeuner, le déjeuner, le dîner et Cuisine à base de fruits de mer. Des cours d'aérobic et des cours de yoga sont dispensés à la salle de fitness ; l'hébergement Sunrise on the Bund propose également un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un bar et un centre d'affaires. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un hammam et un sauna.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Piscine couverte
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner buffet (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et une consigne à bagages
    • Coffre-fort à la réception, bagagiste/groom et salles de massage et de soins
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 156 chambres disposent de touches de confort comme une literie de qualité supérieure et un système de réglage de la climatisation, ainsi que des services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
    • Salle de bains avec douche à « effet pluie » et baignoire relaxante profonde
    • Télévision LCD avec chaînes par satellite
    • Garde-robe ou placard, cafetière/bouilloire et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Sunrise on the Bund dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Sunrise on the Bund ?

À partir du 23 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Sunrise on the Bund le 11 nov. 2026 commencent à 103 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Sunrise on the Bund ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Sunrise on the Bund ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Sunrise on the Bund propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 560 CNY par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Envie d'un séjour détente ? Cet hôtel chic du quartier de Centre de Shanghai se situe à moins de 5 km des sites suivants : Rivière Huangpu, Quartier commerçant de Nanjing Road et The Bund. Jardin botanique Yuyuan et Place du Peuple se trouvent également à moins de 5 km de distance. Station de métro Tilanqiao est à 7 minutes à pied et Station de métro Terminal de croisière international est à 13 minutes.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Sunrise on the Bund

8,8

Excellent

9,2

Propreté

7,2

Emplacement

8,6

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 243 avis sur 477.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 180 avis sur 477.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 28 avis sur 477.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 15 avis sur 477.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 11 avis sur 477.

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Bel hôtel. J'étais dans l'immeuble ancien de 6 étages, je ne peux donc rien dire des chambres situées dans la tour. Bel immeuble ancien, et chambre magnifique et spacieuse. La salle de bain contient à la fois une baignoire et une cabine de douche. Le tout est propre et bien entretenu. Copieux buffet de petit déjeuner. Dommage que le quartier soit en plein travaux de constructions. Cependant je dois dire que je n'ai entendu aucun bruit depuis ma chambre. Malgré son nom, l'hôtel est plutôt loin du Bund, plus de1.5 km de marche pourles premiers parcs. Si on se dirige vers les quais on se trouve au niveau du terminal de Navigation.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Tout propre parfait à l’intérieur mais bp de chantiers dzns le quartier
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean room and nice staff, quick check in. It is close by the north bund, walking distance
Séjour de 5 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good location, close to the major attractions and only a short walk to the metro. Good amenities, overall a wonderful stay.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
There was this amazing dude named Morgan at the front lobby with the suitcases. He was such an amazing help and told me all the cool places to go and what to do based on what I was looking for. Even spoke English so easily 10/10 made my stay like 5x better.
Séjour de 3 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great location, good hotel with decent food. Staff very helpful at all times.
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very beautiful hotel, with excellent and competent staff, especially consierge Davis. I'll be back.
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Huge clean room, amazing pool and great staff! Such good location by the Bund as well.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Hotel was nice. Near the subway station. Didn’t find many good restaurants near the hotel. Hotel situated a couple blocks away from the furthest end of the river front walkway. It’s a very nice riverfront stroll to view the Shanghai skyline.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Very nice hotel! Especially the guys only spa!!
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything was top. Well done 👏 ✔️
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Personal muy amable, hotel muy bonito
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Extra
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
수영장
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Super friendly and helpful Good food
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
整清,性價比高
Séjour de 6 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Big room
Séjour de 9 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excelente localização e funcionários atenciosos
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great location
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very reasonable price and beautiful area
Séjour de 12 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place, nice staff you can walk to the Bund.
Séjour de 5 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The area is under construction, can't walk around no food around for the same reason. The hotel is great .
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Services et équipements
I booked this hotel specifically for the gym, pool, and other amenities. However, upon arrival, we were informed that all of the amenities were closed for maintenance. Not only was this disappointing, but there was not even a single discount or compensation offered. This was extremely rude and appalling. The hotel should have informed guests about these closures before accepting bookings. Providing misleading information and failing to communicate such important details is highly unprofessional.
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Super friendly
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Les points faibles : Personnel et service
Nice and clean hotel in a good location. However the worst staff experience I have ever had. No mention of anything when checking in or out. They barely look up when speaking to you. The internet is not the easy to use and we couldn’t call it to ask for help because the phone in the room didn’t work. Does the job for an overnight stay/layover but do not recommend for actual travellers as the staff are unhelpful and rude.
Séjour de 2 nuits en avril 2026