Hôte professionnel

Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG

Catégorie d’hébergement : 2

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent
Le prix actuel est de 85 €.
taxes et frais compris
25 oct. - 26 oct.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Navette aéroport gratuite
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Standard, 1 très grand lit

9,0 sur 10
Merveilleux
(19 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Roll-In Shower)

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard

  • 2 personnes
  • 1 lit 1 place

Chambre Standard, 2 grands lits

8,2 sur 10
Très bien
(21 avis)
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Standard, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite

7,0 sur 10
Bien
(2 avis)
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG vous réserve un séjour de rêve à Salt Lake City, au cœur d'une zone commode du fait de sa courte distance de l'aéroport. Découvrez quelques hauts lieux culturels tels que les indispensables Classic Cars International Museum (musée automobile) et Classic Cars International Antique Auto Museum of Utah, ou explorez quelques curiosités locales comme les sympathiques Foire de l'Utah et Parc International Peace Gardens. Envie de passer la soirée à l'extérieur ? Les sympathiques 801 Event Center et Days of 47 Stadium vous attendent. Consultez notre guide de voyage sur Salt Lake City
Carte
223 Jimmy Doolittle Rd, Salt Lake City, UT, 84116

À proximité

  • Un immeuble commercial avec une enseigne indiquant la présence d’un planétarium, une structure en forme de dôme et un cinéma IMAX.
    Gateway Mall (centre commercial)
    7 min en voiture - 11.3 km
  • Une vue urbaine avec une grande roue, des tentes et des montagnes en arrière-plan.
    Foire de l'Utah
    8 min en voiture - 11.6 km
  • Une structure architecturale circulaire dotée d’une lucarne centrale et de poutres qui se croisent.
    Centre de congrès Salt Palace
    9 min en voiture - 12.0 km
  • Regional Athletic Complex
    7 min en voiture - 12.2 km
  • Delta Center
    8 min en voiture - 12.0 km

Comment se déplacer

  • Arrêt de tram 1940 West North Temple - 7 min en voiture
  • Gare centrale de Salt Lake City - 14 min en voiture
  • Aéroport international de Salt Lake City (SLC) - 9 min en voiture

Restaurants

  • Delta Sky Club Bar
    9 min en voiture
  • Shake Shack
    9 min en voiture
  • Panera Bread
    9 min en voiture
  • Vessel Kitchen
    8 min en voiture
  • Squatters Pub Brewery
    9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG

  • Hôtel à proximité de Foire de l'Utah
  • L'hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG vous donnera le sourire avec un petit déjeuner continental gratuit, une navette gratuite desservant l'aéroport et une laverie. Diverses prestations sont à la disposition des clients, comme le Wi-Fi gratuit dans les chambres et un centre de fitness.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Piscine couverte
    • Parking en libre-service gratuit, et parking longue durée payant
    • Distributeur automatique / services bancaires, distributeur d'eau et réception ouverte 24 h/24
    • Hébergement non-fumeurs, ascenseur et poste informatique
    • Les avis voyageurs sont assez enthousiastes concernant le personnel aux petits soins et la proximité avec l'aéroport
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 74 chambres sont toutes agrémentées de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation, ainsi que de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Les avis voyageurs sont très favorables concernant la propreté des chambres de l'hébergement.
  • Autres équipements présents dans toutes les chambres :
    • Articles de toilette gratuits et sèche-cheveux
    • Télévision LCD avec chaînes thématiques
    • Réfrigérateur, micro-ondes et cafetière/bouilloire

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette gratuite vers et depuis l’aéroport disponible de 04 h 00 à 01 h 00 à horaires fixes et sur demande
  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking pour camping-cars, bus et camions disponible gratuitement sur place
  • Parking longue durée sur place (10 USD par jour)
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking et d’un parking pour vans accessibles aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours de 06 h 00 à 09 h 00

Activités

  • Salle de sport

Pour les familles

  • Laverie
  • Micro-ondes dans la chambre
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur d’eau
  • Distributeur de billets
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Services professionnels

  • Poste informatique

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Ascenseur
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Parking pour vans accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Piscine accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Signalétique en braille ou en relief

Plus

  • 1 bâtiment
  • 3 étages
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Brosse à dents et dentifrice (sur demande)
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LCD avec chaînes thématiques par câble

Nourriture et boissons

  • Cafetière ou bouilloire
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Appels locaux gratuits
  • Chambres communicantes disponibles
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport. Veuillez contacter l'hébergement à l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Rénovations et fermetures

Les infrastructures suivantes font l'objet d'une fermeture saisonnière chaque année. Elles seront fermées du 15 juin au 31 mai :
  • Piscine

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux admis moyennant des frais supplémentaires de 25 USD par animal, par nuit
Les animaux d'assistance sont les bienvenus et sont exemptés de frais.
Chiens acceptés uniquement
Max. 2 (jusqu’à 34 kg chacun)

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible

Moyens de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Dépôt de garantie : 100 USD par hébergement, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

Options en supplément

  • Frais pour le parking longue durée : 10 USD par jour
  • Animaux de compagnie : 25 USD par animal et par nuit
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et une carte de crédit peuvent être demandées à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L’hébergement certifie respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection préconisées par Count on Us (Wyndham).
Les masques sont obligatoires au sein de l'hébergement pour les clients non vaccinés contre la COVID-19
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement

Nous devons aussi mentionner…

L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, sujettes à disponibilité ; veuillez en faire la demande en contactant l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation

Foire aux questions

L'hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte. La piscine est fermée chaque année en saison du 15 juin au 31 mai.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG ?

À partir du 25 sept. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG le 25 oct. 2026 commencent à 85 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, cet hôtel accepte les chiens (max. 2) ne dépassant pas 34 kg chacun.Vous devrez vous acquitter de frais à hauteur de 25 USD par animal et par nuit. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

L'hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette gratuite vers et depuis l'aéroport est disponible de 04 h 00 à 01 h 00 (à la demande).

Où se situe l'hébergement ?

Profitant d'un emplacement intéressant à près de l'aéroport, cet hôtel se situe à moins de 10 km de Foire de l'Utah, 801 Event Center et Stonebridge Golf Club. Delta Center et Centre de congrès Salt Palace sont également à 15 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Garner Hotel Salt Lake City Airport by IHG

8,6

Excellent

8,8

Propreté

8,2

Services et équipements

8,8

Personnel et service

8,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 202 avis sur 364.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 88 avis sur 364.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 42 avis sur 364.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 17 avis sur 364.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 15 avis sur 364.

Avis

Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Crusty
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice place to stay with easy shuttle to the airport. Comfortable bed.
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was clean and conveniently located
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Location it’s very good., Service is good.,will be back !
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great location. Nice rooms and amenities. Recommend A-
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
location
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was a very well maintained and clean place with nice amenities and a very kind staff. I would definitely stay again
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The overnight stay was pleasant with no problems. Served the needed purposes.
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good staff and good location.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
My excellent rating is based on the class of hotel. For the price I paid, I got a clean room, comfortable bed, Staff helped me out with an Internet connection. Breakfast was what one expects for the hotel class, but the coffee was surprisingly good.
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Room was clean, the water pressure was great, the internet was fast, and the bedding was nice! Would stay again.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
A nicely renovated hotel with clean rooms.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
One of our new favorite hotel brands. Great coffee!
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We hit in late and left early. Didn’t see or do much other than sleep. It was ok.
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff was very helpful
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was nice to have a pool, spa and exercise room. There was a good selection at breakfast, scrambled eggs, bacon or sausage and oatmeal. Also, cold cereal and toast. The staff was very accommodating. Bed was very comfortable and the room was quite. We would stay there again.
Séjour de 5 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The staff was very helpful. The bed was clean and comfortable.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points faibles : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement
Terrible hotel. I never use the TV and they said the TV is broken by me and charge me 350. Do not chose this hotel.
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Is was a very comfortable room and we had a great breakfast. The whole place smelled fantastic
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great room near airport
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was clean and the staff was great. Although for only one night, we enjoyed the stay and would stay their again.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Close to airport, clean, good mattress. Friendly helpful staff. Would stay here again especially for this great price.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good breakfast
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Overnight stay close to airport with shuttle service or rideshare arranged by front desk. Quiet clean with hot breakfast included.
Séjour de 1 nuit en mai 2026