Maison entière

La Casa nel Bosco in Ripatransone

Catégorie d’hébergement : 2

Galerie photos de l’hébergement La Casa nel Bosco in Ripatransone

Un bain à remous avec vue sur le coucher de soleil.
Un jacuzzi dans un jardin, avec une terrasse, un coin repas et une maison dotée d’un balcon.
Une chambre à coucher avec un lit en bois, une table de chevet, une lampe rouge et un grand miroir décoratif accroché au mur.
Un bâtiment doté d’un toit en pente, d’un chemin pavé menant à l’entrée et offrant une vue sur des montagnes lointaines.
Une maison à deux étages dotée d’un patio, d’un jacuzzi et offrant une vue sur la verdure environnante.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Maison entière

6 chambres3 salles de bain16 personnes270 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

La Casa nel Bosco in Ripatransone

  • Points forts de l'hébergement
  • L'hébergement La Casa nel Bosco in Ripatransone offre un jardin et bien d'autres services et équipements.
  • Autres petits plus :
    • Piscine
    • Barbecues

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine

Chambres

  • 6 chambres

Salle de bain

  • 3 salles de bain privées

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Extincteur

Informations générales

  • 11 unités d’hébergement
  • Jardin

Hébergements similaires

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 09 h 30

Informations concernant l’arrivée

Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

Animaux admis.
Les animaux d'assistance sont les bienvenus et sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis

Événements

Événements non autorisés

Moyens de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Informations importantes

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : CIN: IT044063C2OCHII93Q / CIR: 044063-LOC-00027

Nous devons aussi mentionner…

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseurs
Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter une pièce d'identité officielle avec photo ou leur passeport
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Des frais obligatoires liés au ménage sont compris dans le tarif de location de cet hébergement

À propos du quartier

À Ripatransone, La Casa nel Bosco in Ripatransone vous promet de passer un séjour exceptionnel. Faites le plein de culture aux emblématiques Musée Malacologique Piceno et Théâtre Serpente Aureo, ou mettez le cap sur les incontournables Forum Romain et Ancienne enceinte de la ville. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Circolo Tennis Maggioni et Stade Riviera delle Palme, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Ripatransone
Afficher plus de villas à Ripatransone
Carte
Ripatransone, Marche

À proximité

  • Le Caniette
    3 min à pied - 0.3 km
  • Cathédrale de Ripatransone
    6 min à pied - 0.5 km
  • Port de San Benedetto del Tronto
    22 min en voiture - 25.6 km
  • Promenade
    26 min en voiture - 25.9 km
  • 235e régiment de formation des bénévoles « Piceno »
    43 min en voiture - 44.6 km

Comment se déplacer

  • Gare de Cupra Marittima - 19 min en voiture

Restaurants

  • Briciola di sole
    8 min en voiture
  • Rustichello
    16 min en voiture
  • La Paesana - Trattoria
    15 min en voiture
  • Caffé Leopardi
    15 min en voiture
  • Agriturismo Iervasciò
    4 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement La Casa nel Bosco in Ripatransone dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement dispose d'une piscine.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis au sein de l'hébergement.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement La Casa nel Bosco in Ripatransone ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement La Casa nel Bosco in Ripatransone ?

Le départ a lieu à 09 h 30.

Où se situe l'hébergement ?

Découvrez toutes les richesses de Ripatransone grâce à cette villa qui se trouve à moins de 15 minutes à pied de Le Caniette et Cathédrale de Ripatransone. Cossignani L.E. Tempo et Forum Romain sont également à 15 km de distance.

Avis sur l’hébergement La Casa nel Bosco in Ripatransone

Avis

9,2

Merveilleux