Hôte professionnel

voco Podgorica by IHG

Catégorie d’hébergement : 5 et plus

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
Le prix actuel est de 114 €.
taxes et frais compris
5 nov. - 6 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

Chambre Standard

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit 1 place

Chambre Premium, 1 très grand lit, fumeurs

  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Premium, 2 lits une place

  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Standard, 2 lits une place

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Standard, plusieurs lits, accessible aux personnes à mobilité réduite

  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

Suite, 1 chambre

  • 51 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 1 chambre

  • 51 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

À Podgorica, voco Podgorica by IHG vous promet de passer un séjour exceptionnel. Faites le plein de culture aux emblématiques La Plaza Capitale et Galerie d'Art Moderne, ou mettez le cap sur les incontournables Temple de la Résurrection du Christ et Église de la Résurrection du Christ. Les agréables Musée d'Histoire Naturelle et Ferme des Ânes Martinici méritent aussi une visite. Consultez notre guide de voyage sur Podgorica
Carte
Oktoih 2, Donja Gorica, Podgorica, 81000

À proximité

  • Un pont à haubans enjambant une rivière, entouré de bâtiments urbains et de verdure.
    Pont du Millenium
    9 min en voiture - 7.4 km
  • Rivière Moraca
    3 min en voiture - 1.9 km
  • Stade municipal de Podgorica
    10 min en voiture - 8.1 km
  • Musée de Podgorica
    10 min en voiture - 8.1 km
  • Tour de l'Horloge de Podgorica
    11 min en voiture - 8.1 km

Comment se déplacer

  • Gare de Podgorica - 17 min en voiture
  • Aéroport de Podgorica (TGD) - 14 min en voiture

Restaurants

  • City Garden
    6 min en voiture
  • Atrio
    6 min en voiture
  • Spago
    6 min en voiture
  • Astoria
    6 min en voiture
  • Zheng He
    6 min en voiture

À propos de cet hébergement

voco Podgorica by IHG

  • Hôtel de luxe près de la baie
  • L'hébergement voco Podgorica by IHG dispose de nombreux atouts, comme une terrasse, un café et une aire de jeux. Offrez-vous un massage sportif ou un soin du visage au spa sur place. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un salon de coiffure et un service de nettoyage à sec / blanchisserie.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Piscine couverte
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner buffet (en supplément), location de vélos et navette vers et depuis l'aéroport (en supplément)
    • Borne de recharge pour voitures électriques, ascenseur et service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 81 chambres bénéficient d'un ameublement personnalisé et proposent des atouts appréciables, comme un espace de travail pour ordinateur portable et un système de réglage de la climatisation, ainsi que des services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Autres commodités présentes dans les chambres :
    • Salle de bains avec douche à « effet pluie » et articles de toilette gratuits
    • TV connectée avec chaînes thématiques
    • Garde-robe ou placard, recyclage et lits bébé gratuits

Récompenses et affiliations

  • Hébergement écocertifié
  • Cet hébergement est certifié par le programme tiers de certification de durabilité suivant : Clé Verte. Pour en savoir plus sur les exigences et les critères de cette certification, veuillez consulter son site Internet.

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement voco Podgorica by IHG dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement voco Podgorica by IHG ?

À partir du 25 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement voco Podgorica by IHG le 5 nov. 2026 commencent à 114 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement voco Podgorica by IHG ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 04 h 00. Cette bonne adresse vous propose un service d'arrivée anticipée en échange d'un montant de 50 EUR (soumis à disponibilité). L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement voco Podgorica by IHG ?

Le départ a lieu à 11 h 00. Un service de départ tardif est proposé pour un montant de 50 EUR.

L'hébergement voco Podgorica by IHG propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible.

Où se situe l'hébergement ?

Découvrez toutes les richesses de Podgorica grâce à cet hôtel chic qui se trouve à 2,1 km de Rivière Moraca et 4,5 km de Centre commercial BIG FASHION Podgorica. La Plaza Capitale et Galerie d'Art Moderne sont également à 10 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement voco Podgorica by IHG

9,2

Merveilleux

9,4

Propreté

9,4

Services et équipements

8,8

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 27 avis sur 39.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 9 avis sur 39.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 39.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 39.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 2 avis sur 39.

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Havuz güzeldi.Oda temizdi lokasyon şehrin dışındaydı
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Mycket trevlig o hjälpsam personal. Frukosten var sådär, kall barnmat, inte så medveten satsning på frukosten
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Would stay there again!
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice, new, clean hotel close to the airport
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Very nice and quiet hotel. Very large rooms with comfy beds and lots of amenities. Would definitely stay here again
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Davvero eccezionale , camere bellissime e spaziose , personale gentile e ristorante ottimo con prezzi moderati, mi è piaciuto davvero tanto
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Im Restaurant bekamen wir sogar Zöliakie geeignetes Essen. Saubere Zimmer, schönes Spa
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Excellent hotel, new. Friendly staff, nice location
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent location to rest
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
This was an exceptional hotel with many amenities. Excellent staff
Séjour de 3 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place! Highly recommend
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Otelde kendi evimizde gibi hissettik. Gayet rahat yatak büyük oda için teşekkürler.
Séjour de 1 nuit en août 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Room for 1 night only. Close to the airport, huge room. The food was tasty at the bar, recommend !
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice swimming pool and sauna
Séjour de 3 nuits en mai 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great choice for stop over

Nice, clean, modern hotel with excellent spa facilities. Bar with limited choices (of wine) but friendly staff. Dining options limited but adequate and good value.
Séjour de 1 nuit en décembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Big room size, big pool, spa
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Its is the best value for money, 7 star hotel , very very very very kindly staff , very reach breakfast, very helpful people, the rooms bigggggg and clean, everything at the rooms woorks . Its 10 minuths from shopping area 15 minutes from the airport . Great place to stay when you visit Podgorica!!!
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Amazing property away from the hustle bustle. We had a suite, Massive rooms, huge bathroom. Olympic size pool wow, wet room, stream room, shower facilities, bubble baths. local bakeries / shops close between 9pm-10pm Overall - a great hotel, would definitely come back again, the staff were pleasant and v friendly
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Poor wifi in room 418...
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Airport close

Hotel was great. Reasonable prices and service. Wi-fi only worked in the lobby, not in the room. And no coffee in room was disappointing since we had to leave at 4 am. The pot was broken.
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Les points faibles : Personnel et service et confort de la chambre

No management situation

The hotel itself is new and nice, but the management is a joke. Nobody knows anything. No waiters in the lobby bar, nobody comes. Impossible to get smth to eat. No laundry.
Séjour de 4 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté et personnel et service
-
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Perfect stay

Very Nice stay
Séjour de 4 nuits en mars 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Work on customer service and when you have multiple guests, give them more than one key card. Otherwise, new and comfortable hotel, but on the outskirts of the city.
Séjour de 1 nuit en juin 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Weekend i Montenegro

Ett mycket fint hotell beläget i utkanten av Podgorica. Väldigt fin frukostbuffé och bra utbud. Stora rum och fantastisk simbassäng. Det uppstod dock en rad problem; jag hade bokat och betalt, delvis med bonusnatt, mina 2 nätter Inkl frukost via hotels.com, men när jag skulle checka ut påstod hotellet att jag inte hade betalt och att Jag dessutom skulle betala min frukost. En tråkig och energikrävande diskussion att ha när man ska iväg med taxin till flygplatsen. Sådant här förstör upplevelsen även på de bästa av hotell.
Séjour de 2 nuits en avril 2022