Default HTG hotel image

Hôtels près du Pinacothèque Benedicto Calixto à Santos

  • Changez d’avis

    Réservez des hôtels avec annulation gratuite.
  • Faites-vous plaisir

    Connectez-vous pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.
    Se connecter
  • Trouvez votre bonheur

    Faites votre choix parmi près d’un million d’hébergements dans le monde entier.

Consultez les prix pour ces dates

Ce soir
5 sept. - 6 sept.
Demain
6 sept. - 7 sept.
Le week-end prochain
11 sept. - 13 sept.
Dans deux semaines
18 sept. - 20 sept.

Filtrer par

Nombre d’étoiles

Notes des voyageurs

Pinacothèque Benedicto Calixto : notre meilleure sélection d’hôtels à proximité

1. Sheraton Santos Hotel

Sheraton Santos Hotel
Aparecida, à 0,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
142 €
taxes et frais compris
10 sept. - 11 sept.
Sheraton Santos Hotel

2. Apê Santos Gonzaga

Apê Santos Gonzaga
Gonzaga, à 3,2 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
Canada
Aiman
33 €
taxes et frais compris
20 sept. - 21 sept.
Apê Santos Gonzaga

3. ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na Cobertura
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
Brésil
Marcio
58 €
taxes et frais compris
30 sept. - 1 oct.
ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na Cobertura

4. Comfort Hotel Santos

Comfort Hotel Santos
Ponta da Praia, à 0,8 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
81 €
taxes et frais compris
19 sept. - 20 sept.
Comfort Hotel Santos

5. Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava

Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
Gonzaga, à 3,1 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
81 €
taxes et frais compris
4 oct. - 5 oct.
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava

6. Atlântico Hotel

Atlântico Hotel
Gonzaga, à 3 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
55 €
taxes et frais compris
10 sept. - 11 sept.
Atlântico Hotel

7. Ibis Santos Gonzaga Praia

Ibis Santos Gonzaga Praia
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
France
Soraia
64 €
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.
Ibis Santos Gonzaga Praia

8. Atlântico Flat Gonzaga

Atlântico Flat Gonzaga
À 2,8 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
66 €
taxes et frais compris
9 sept. - 10 sept.
Atlântico Flat Gonzaga

9. ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
70 €
taxes et frais compris
6 oct. - 7 oct.
ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

10. SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar

SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
Brésil
Roberta
62 €
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.
SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar

11. SHB Beachfront Varanda e Piscina

SHB Beachfront Varanda e Piscina
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
Brésil
Marco
64 €
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.
SHB Beachfront Varanda e Piscina

12. SHB Vista Espetacular do Mar

SHB Vista Espetacular do Mar
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
Brésil
Su
112 €
taxes et frais compris
10 sept. - 11 sept.
SHB Vista Espetacular do Mar

13. SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar

SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
62 €
taxes et frais compris
8 sept. - 9 sept.
SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar

14. SHB Brilho do Mar Vista para o Oceano

SHB Brilho do Mar Vista para o Oceano
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
62 €
taxes et frais compris
8 sept. - 9 sept.
SHB Brilho do Mar Vista para o Oceano

15. SHB Desfrute do Conforto à Beira-Mar

SHB Desfrute do Conforto à Beira-Mar
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
62 €
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.
SHB Desfrute do Conforto à Beira-Mar

16. SHB Apê incrível pé na areia

SHB Apê incrível pé na areia
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
98 €
taxes et frais compris
21 sept. - 22 sept.
SHB Apê incrível pé na areia

17. ARK Houses - Flat Vista-Mar & Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Vista-Mar & Piscina na Cobertura
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
68 €
taxes et frais compris
30 sept. - 1 oct.
ARK Houses - Flat Vista-Mar & Piscina na Cobertura

18. SHB Alto padrão com Vista Panorâmica

SHB Alto padrão com Vista Panorâmica
Gonzaga, à 3,1 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
96 €
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.
SHB Alto padrão com Vista Panorâmica

19. SA Clube XV Apto 2101

SA Clube XV Apto 2101
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
63 €
taxes et frais compris
9 sept. - 10 sept.
SA Clube XV Apto 2101

20. SHB Magia de uma Vista Panorâmica

SHB Magia de uma Vista Panorâmica
Boqueirão, à 2,6 km de : Pinacothèque Benedicto Calixto
62 €
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.
SHB Magia de uma Vista Panorâmica
Afficher tous les hébergements

Pinacothèque Benedicto Calixto : comparer les hôtels populaires à proximité

Hébergement
Catégorie d’hébergement
Note des voyageurs
Petit déjeuner compris
Piscine
Spa
Animaux acceptés
Wi-Fi inclus
Une piscine intérieure moderne avec des parois en verre transparent, des rampes en métal et une vue sur la ville.
Sheraton Santos Hotel
9.6
Exceptionnel
1 004 avis
Consulter
Une chambre d’hôtel moderne équipée d’un lit, d’un bureau, d’une télévision et d’un miroir.
Apê Santos Gonzaga
9.2
Merveilleux
198 avis
Consulter
Un balcon moderne donnant sur une plage et offrant une vue sur le coucher de soleil.
ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na Cobertura
9.6
Exceptionnel
11 avis
Consulter
Un hall d’entrée moderne comprenant un comptoir d’accueil, un espace salon et des ascenseurs.
Comfort Hotel Santos
8.8
Excellent
799 avis
Consulter
Un espace aménagé au bord de la piscine, avec des chaises longues et des parasols, offrant une vue dégagée sur la mer, et une piscine carrelée.
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
9.0
Merveilleux
1 007 avis
Consulter

Pinacothèque Benedicto Calixto : les avis sur les hôtels les plus prisés

Bourbon Convention Hotel Santos

Bourbon Convention Hotel Santos

8/10 Bien
"L'accès a la chambre est particulier, monté au 7eme, traverser l'immeuble et aller a l'étage de la chambre Le personnel était très bien Le petit déjeuner et le dîner était aussi bien, mais bruyant. La propreté de la douche mériterait un produit anti moisissure."
Eric Séjour de 2 nuits
Publié il y a 5 mois
Bourbon Convention Hotel Santos

Pinacothèque Benedicto Calixto : autres attractions à proximité

Un paysage urbain côtier avec une plage, des palmiers et de hauts immeubles, sous un ciel partiellement nuageux.

Plage Ponta da Praia

8.6/10 (112 avis)
Pourquoi ne pas profiter de votre séjour à Santos pour découvrir Plage Ponta da Praia et vous y accorder un après-midi de détente ? Offrez-vous un moment de détente au cœur de cette région et arpentez ses parcs naturels.
Afficher les hébergements
Une promenade en bord de mer, bordée de palmiers et de bancs, qui mène à une plage où se trouvent des gens et un chien.

Plage d'Aparecida

8.6/10 (47 avis)
Pourquoi ne pas profiter de votre séjour à Santos pour découvrir Plage d'Aparecida et vous y accorder un après-midi de détente ? Offrez-vous un moment de détente au cœur de cette région et arpentez ses parcs naturels.
Afficher les hébergements

Musée de la pêche

7.6/10 (4 avis)
Vous pourrez consacrer une après-midi à observer les pièces exposées à Musée de la pêche durant votre séjour à Santos. Profitez de votre séjour dans la région pour vous offrir une balade revigorante le long de ses plages.
Afficher les hébergements

Centre commercial Praiamar

9.0/10 (42 avis)
Vous trouverez sans aucun doute de quoi gâter vos proches à Centre commercial Praiamar lors de votre passage à Santos. Profitez de votre séjour dans la région pour vous offrir une balade revigorante le long de ses plages.
Afficher les hébergements

Centre de congrès SESC Santos

Après avoir visité Centre de congrès SESC Santos, pensez à jeter un œil aux autres curiosités et activités à Santos. Profitez de votre séjour dans la région pour vous offrir une balade revigorante le long de ses plages.
Afficher les hébergements

Beach Edge Gardens

8.0/10 (1 avis)
Lors de votre séjour à José Menino, ne manquez pas de vous détendre lors d’activités en plein air au cœur des superbes espaces verts que cache Beach Edge Gardens. Explorez la région et offrez-vous une balade revigorante le long de ses plages.
Afficher les hébergements

Musée de la mer

7.4/10 (3 avis)
Vous pourrez passer quelques heures à étudier les pièces exposées à Musée de la mer à Santos. Profitez de votre séjour dans la région pour vous offrir une balade revigorante le long de ses plages.
Afficher les hébergements

Fort Santo Amaro da Barra Grande

Vous pourrez passer une après-midi à observer les pièces exposées à Fort Santo Amaro da Barra Grande durant votre séjour à Guarujá. Profitez de votre séjour dans la région pour vous offrir une balade revigorante le long de ses plages.
Afficher les hébergements

Foire aux questions

À quoi ressemblent les environs de Pinacothèque Benedicto Calixto ?
Pinacothèque Benedicto Calixto se situe dans une zone de Santos appréciée pour ses plages. Vous êtes prêt à réserver un logement ? Jetez un œil aux 72 hôtels et autres hébergements qui vous donnent rendez-vous à moins de deux kilomètres de là.
Quel est le meilleur hébergement pour séjourner à deux pas de Pinacothèque Benedicto Calixto ?
Apto com Wi Fi e Garagem a 240 Metros da Praia est une bonne adresse située à deux pas de Pinacothèque Benedicto Calixto. Cet appartement vous réserve notamment un parking gratuit. Sheraton Santos Hotel et Comfort Hotel Santos sont deux autres hébergements nichés à un jet de pierre de là.
Combien d'hôtels y a-t-il près de Pinacothèque Benedicto Calixto ?
Expedia propose 72 hôtels et autres hébergements qui vous donnent rendez-vous à moins de deux kilomètres de Pinacothèque Benedicto Calixto.
Si je dois annuler ma réservation d'hôtel pour mon séjour près de Pinacothèque Benedicto Calixto, aurai-je droit à un remboursement ?
Oui ! La plupart des réservations d'hôtel sont intégralement remboursables pour autant que vous annuliez dans le délai déterminé par l'hébergement, généralement 24 à 48 heures avant le jour prévu pour votre arrivée. Si votre réservation n'est pas remboursable, il reste une possibilité d'annuler et d'obtenir un remboursement dans les 24 heures suivant votre réservation. Entrez des dates, cliquez sur le bouton de recherche et filtrez sur << entièrement remboursable >> pour afficher les meilleures offres près de Pinacothèque Benedicto Calixto.
Que voir et que faire près de Pinacothèque Benedicto Calixto ?
Musée du Café, Musée du café et Musée de la pêche proposent des expositions fascinantes. À voir absolument : Stade Urbano-Caldeira, Fort Andradas et Pavillon du corbillard de Santos Dumont. Théâtre municipal de Santos, Théâtre Municipal et Coliseu Theater (théâtre) sont de bonnes adresses pour découvrir les talents locaux.