Hôte particulier

Sea Side Resort

Catégorie d’hébergement : 3

Choisissez des dates pour voir les prix

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Spa
  • Navette aéroport gratuite
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
Le prix actuel est de 140 €.
taxes et frais compris
29 août - 30 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Suite Junior, vue plage

  • Vue sur la plage
  • 43 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 canapés-lits (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Sea Side Resort vous donne rendez-vous à Paje, plus précisément dans le centre-ville, sur la plage. Envie de vous poser et d'admirer la beauté naturelle des lieux ? Les incontournables Plage de Paje et Plage de Jambiani vous attendent ! Consultez notre guide de voyage sur Paje
Afficher plus de complexes à Paje
Carte
Paje, Building, Paje, Unguja South Region, 72110

À proximité

  • Un bateau en bois traditionnel sur une eau turquoise et limpide.
    Plage de Jambiani
    4 min en voiture - 4.1 km
  • Une petite île avec une cabane au toit de chaume et un bateau amarré près du rivage.
    Plage de Pingwe
    14 min en voiture - 15.3 km
  • Plage de Paje
    16 min à pied - 1.4 km
  • Plage de Bwejuu
    2 min en voiture - 1.9 km
  • Kite Centre Zanzibar
    3 min en voiture - 3.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Zanzibar (ZNZ) - 90 min en voiture

Restaurants

  • Mapacha
    2 min en voiture
  • Shanga Paje
    3 min en voiture
  • Beach Boheme
    4 min en voiture
  • Flow Beach
    3 min en voiture
  • Paje By Night
    3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Sea Side Resort

  • Complexe touristique à proximité de Plage de Paje
  • En séjournant à l'hébergement Sea Side Resort, vous profiterez de ses nombreux atouts : un petit déjeuner buffet gratuit, une navette gratuite desservant l'aéroport et une réception gratuite tous les jours. Offrez-vous un soin de manucure/pédicure, des soins ayurvédiques ou un enveloppement corporel au spa sur place. Vous vous régalerez dans les deux restaurants sur place. Les clients peuvent disposer de diverses prestations, comme une terrasse et un café, tout en restant connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres (débit : 500 Mbit/s ou plus (pour + de 6 pers. ou + de 10 appareils)).
  • Parmi les autres petits plus qui vous attendent :
    • Piscine en plein air et piscine pour enfants
    • Parking en libre-service gratuit
    • Barbecues, ascenseur et mobilier d'extérieur
    • Service local de livraison de repas, une consigne à bagages et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 86 chambres sont agrémentées d'atouts appréciables comme un service d'étage 24 h/24 et une literie de qualité supérieure, ainsi que des services et équipements comme un service d'étage jusque tard dans la nuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Autres commodités équipant les chambres :
    • Salle de bains avec douche hydromassante et bidet
    • Balcon, kitchenette et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 500 Mbit/s ou plus (pour + de 6 pers. ou + de 10 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette gratuite vers et depuis l’aéroport disponible 24 h/24 sur demande
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • 2 bars/salons
  • 2 restaurants
  • Café et thé dans les parties communes
  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Un café

Activités

  • Piscine pour enfants
  • Spa avec services complets

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Kitchenette dans la chambre
  • Laverie
  • Piscine pour enfants

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Formules romantiques/de demande en mariage
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Dans une réserve naturelle
  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Sur la plage
  • Sur le front de mer
  • Terrasse

Spa avec services complets

  • Bain turc
  • Enveloppements corporels
  • Enveloppements détoxifiants
  • Gommages corporels
  • Manucures/pédicures
  • Massage
  • Réflexologie
  • Soins ayurvédiques
  • Soins d’aromathérapie
  • Soins d’hydrothérapie
  • Soins de thalassothérapie
  • Soins du visage
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Ascenseur
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Kit d’accessibilité pour téléphone
  • Miroir grossissant
  • Navette aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Poignées de porte à levier

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche hydromassante
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Nourriture et boissons

  • Guides des restaurants
  • Kitchenette
  • Service d’étage 24 h/24
  • Service de livraison de repas

Plus de services et équipements

  • Adaptateurs électriques
  • Chambres communicantes disponibles
  • Chambres insonorisées
  • Coffre-fort
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Arrivée : 14 h 00

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport. Veuillez contacter l'hébergement 24 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux de compagnie et d'assistance non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible
Aucun lit bébé n'est disponible

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Taxe prélevée par la ville : 4.00 USD par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Nous devons aussi mentionner…

Piscine accessible de 09 h 00 à 19 h 00
Pour les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, sujettes à disponibilité ; veuillez en faire la demande en contactant l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation
Les animaux de compagnie, y compris les animaux d'assistance, ne sont pas acceptés dans cet hébergement

Foire aux questions

L'hébergement Sea Side Resort dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 09 h 00 à 19 h 00.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Sea Side Resort ?

À partir du 28 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Sea Side Resort le 29 août 2026 commencent à 140 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Sea Side Resort ?

Les arrivées sont prévues à partir de 14 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Sea Side Resort ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

L'hébergement Sea Side Resort propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette gratuite vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande.

Où se situe l'hébergement ?

Bénéficiant d'un bel emplacement dans la zone de Paje, ce complexe touristique de front de mer se trouve dans le centre-ville, à moins de 2 km de Plage de Paje et Plage de Bwejuu. Plage de Jambiani et Maalum Cave Pool se trouvent également à moins de 5 km de distance.