Hôte professionnel

DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Restaurant
  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport
Le prix actuel est de 100 €.
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre, 1 très grand lit

9,2 sur 10
Merveilleux
(19 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, 1 très grand lit

  • 40 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit

  • 40 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

  • 40 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Room, 1 King Bed

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Room, 1 King Bed

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Woodley à Nairobi, vous trouverez DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham dans un quartier commerçant. Envie de partir en mission shopping ? Les incontournables Prestige Plaza et Yaya Centre vous attendent ! Pensez également à ajouter Centre commercial The Junction à votre liste de choses à voir. Consultez notre guide de voyage sur Nairobi
Carte
Ngong Lane, off Ngong Road, Nairobi

À proximité

  • Une girafe dans un champ herbeux, avec une vue sur les gratte-ciel d’une ville en arrière-plan.
    Parc national de Nairobi
    6 min en voiture - 6.6 km
  • Prestige Plaza
    5 min à pied - 0.5 km
  • Yaya Centre
    15 min à pied - 1.3 km
  • Lucky 8 Casino
    18 min à pied - 1.6 km
  • Royal Oaks Golf Club
    3 min en voiture - 1.9 km

Comment se déplacer

  • Gare de Syokimau - 34 min en voiture
  • Aéroport international de Nairobi Jomo Kenyatta (NBO) - 36 min en voiture

Restaurants

  • Loco Moto
    4 min en voiture
  • CJ's Kilimani
    18 min à pied
  • The Bar Next Door
    4 min en voiture
  • Ashaki Grill & BBQ
    17 min à pied
  • Nyumbani
    3 min en voiture

À propos de cet hébergement

DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham

  • Hôtel chic à proximité de Yaya Centre
  • Situé à deux pas des emblématiques Prestige Plaza et Hôpital de Nairobi, l'hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham propose une épicerie, une terrasse et un jardin. Le restaurant-brasserie Cuisine internationale sur place, Atrium Brasserie, propose le petit déjeuner, le déjeuner, le dîner et un menu enfant. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un bar.
  • Autres avantages :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner buffet (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et salles de réunion
    • Distributeur automatique / services bancaires, service de conciergerie et réception ouverte 24 h/24
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 109 chambres sont équipées de touches de confort comme un service d'étage 24 h/24 et un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable), ainsi que d'autres atouts, notamment un espace de travail pour ordinateur portable et un système de réglage de la climatisation.
  • Autres commodités équipant les chambres :
    • Literie hypoallergénique, lits pliants/supplémentaires (en supplément) et lits bébé gratuits
    • Salle de bains avec douche à « effet pluie » et bidet
    • Réfrigérateur, cafetière/bouilloire et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande
  • Service de navette pour les attractions locales (en supplément)
  • Parking couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet disponible tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00 en supplément : 25 USD par adulte et 12,50 USD par enfant
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Restaurants sur place

  • Atrium Brasserie
  • Lounge Bar

Activités

  • Salle de sport ouverte 24 h/24

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Épicerie/supérette
  • Laverie
  • Lit bébé dans la chambre
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Boutique de souvenirs/kiosque à journaux
  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Distributeur de billets
  • Épicerie/supérette
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Services professionnels

  • Centre d’affaires ouvert 24 h/24
  • Centre de conférences
  • Salles de réunion

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • 1 place de parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Ascenseur (porte de 120 cm de large)
  • Barre d’appui dans la douche
  • Centre d’affaires accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Conciergerie accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Navette aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Pommeau de douche amovible
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Rampes dans les escaliers
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite (hauteur : 120 cm)
  • Restaurant accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • 1 bâtiment
  • 7 étages
  • Espaces fumeurs prévus
  • Salle de bal
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit bébé gratuit
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
  • Literie hypoallergénique

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Bidet
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision LED de 40 pouces

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Cafetière ou bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Service d’étage 24 h/24

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Coffre-fort suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Arrivée : 14 h 00
Formalités d'arrivée sans contact
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 24 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux de compagnie et d'assistance non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Un seul enfant âgé de 4 ans ou moins peut séjourner gratuitement dans la chambre des parents ou tuteurs, en utilisant la literie existante.
Lit d'appoint/supplémentaire disponible moyennant un supplément de 50.0 USD par jour
Lit bébé disponible sur demande à l'hébergement, à titre gratuit

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 25 USD par adulte et environ 12.5 USD par enfant.
  • Navette aéroport : 30 USD par véhicule, aller simple, maximum 3 passager(s)
  • Lit d'appoint : 50.0 USD par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre
L’hébergement certifie respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection préconisées par CleanStay (Hilton).

Nous devons aussi mentionner…

Les animaux de compagnie, y compris les animaux d'assistance, ne sont pas acceptés dans cet hébergement

Foire aux questions

L'hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham ?

À partir du 24 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham le 12 sept. 2026 commencent à 100 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham ?

Les arrivées sont prévues à partir de 14 h 00. L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

L'hébergement DoubleTree by Hilton Nairobi Hurlingham propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 30 USD par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Profitant d'une belle situation dans le quartier de Woodley, cet hôtel se trouve à moins de 2 km de Prestige Plaza et Yaya Centre. Également à 3 km de distance : Hôpital de Nairobi et Centre commercial The Junction.