Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Appartement (5 People)

  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits 1 place, 1 lit gigogne (1 place) et 1 canapé-lit (1 place)

Studio (4 People)

  • 32 m²
  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place et 2 canapés-lits (1 place)
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Résidence Odalys Chanteneige Croisette vous donne rendez-vous à Les Belleville, plus précisément à la montagne. Vous aimez vous plonger dans la nature ? Les indispensables Parc National de la Vanoise et Lac de la Rosière se doivent de figurer sur votre parcours. Vous n'êtes pas non plus contre un petit bain de culture ? Les pragmatiques Musée des Traditions Populaires et Musée de l'Opinel sauront vous ravir ! Les agréables La Folie Douce et Patinoire de Forum méritent aussi une visite. Si pour vous, « vacances » rime avec « on se dépense », vous serez ravi d'apprendre que la région constitue le décor idéal pour vous adonner à des activités telles que le ski et le snowboard. Consultez notre guide de voyage sur Les Menuires
Afficher plus de résidences à Les Menuires
Carte
Immeuble Chanteneige La Croisette, Les Belleville, 73440

À proximité

  • Remontée mécanique des Menuires
    Remontée mécanique des Menuires
    1 min à pied - 0.0 km
  • Plans
    Plans
    1 min à pied - 0.0 km
  • Remontée mécanique Montagnette
    1 min à pied - 0.1 km
  • Télécabine Roc des 3 Marches 1
    2 min à pied - 0.2 km
  • Téléphérique de Preyerand
    8 min à pied - 0.7 km

Comment se déplacer

  • Gare de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains - 35 min en voiture

Restaurants

  • Le Comptoir
    3 min à pied
  • La Ferme de Reberty
    16 min à pied
  • Le Belleville
    4 min à pied
  • Skilt bar
    2 min à pied
  • Le Capricorne
    5 min à pied

À propos de cet hébergement

Résidence Odalys Chanteneige Croisette

  • Résidence à proximité de Station de ski de Val Thorens
  • L'hébergement Résidence Odalys Chanteneige Croisette offre tout ce dont vous avez besoin. Posez vos valises dans cette résidence qui propose un accès direct aux pistes de ski, un service de location d'équipements de ski et un local à skis, et à vous les pentes enneigées. Vous pouvez rester connecté avec le Wi-Fi dans les chambres (en supplément).
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Parking en libre-service (en supplément), ascenseur et personnel polyglotte
    • Hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres bénéficient d'un ameublement personnalisé et proposent des touches de confort comme le Wi-Fi et un système d'insonorisation.
  • Autres commodités présentes dans les chambres :
    • Salle de bains avec baignoire ou douche

• Remontées mécaniques à proximité
  • Service de location d’équipements de ski
  • Snowboard à proximité

Internet

  • Disponible dans l’hébergement : Wi-Fi (15 EUR par semaine)
  • Le Wi-Fi est limité à 1 appareil

Parking et transports

  • Parking sur place (60 EUR par semaine)
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Lit bébé : 8 EUR par jour

Kitchenette

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée

• Animaux de compagnie admis
  • Frais : 35 EUR par animal par séjour
  • Pas de frais pour les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)

• Local à skis
  • Service de location d’équipements de ski

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 22 unités d’hébergement
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé
  • Système d’insonorisation

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte du lundi au mardi (de 09 h 00 à 19 h 00) et du jeudi au samedi (de 07 h 30 à 19 h 00)
Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 30.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Aucun ménage n’est proposé.

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux admis moyennant des frais supplémentaires de 35 EUR par animal, par séjour
Les animaux d'assistance sont les bienvenus et sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Lit bébé disponible sur demande, moyennant un supplément de 8.0 EUR par jour

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Dépôt de garantie : 300.0 EUR par séjour
  • Taxe prélevée par la ville : 5.28 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

Options en supplément

  • Wi-Fi dans la chambre : 15 EUR par semaine (Nombre maximal d'appareils : 1. Les tarifs peuvent varier.)
  • Frais pour le parking en libre-service : 60 EUR par semaine
  • Animaux de compagnie : 35 EUR par animal et par séjour
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.
  • Lit-bébé : 8.0 EUR par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les Chèques-Vacances ANVC; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.