Hôte professionnel

Hotel Sno Kazbegi

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Triple Standard

  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 grand lit

Suite Familiale

  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand)

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits 1 place OU 1 très grand lit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

À Kazbegi, Hotel Sno Kazbegi vous promet de passer un séjour exceptionnel. Envie de découvrir ce que vous réservent les environs ? Dirigez-vous vers les célèbres Musée d'histoire de Stephantsminda et Église de la Trinité de Guerguétie, ou laissez-vous surprendre par la beauté de la nature locale auprès des magnifiques Parc national de Kazbegi et Cascade de Gveleti. Profitez de votre séjour à deux pas des pistes pour découvrir le snowboard et les pistes de ski ou pour vous essayer au patinage sur glace et à la motoneige. Consultez notre guide de voyage sur Kazbegi
Carte
Sno Stepantsminda, Kazbegi, 4704

À proximité

  • Une église historique dotée d’un clocher, de fenêtres en arc et d’une croix sur le toit.
    Musée d'histoire de Stephantsminda
    9 min en voiture - 9.9 km
  • Une montagne aux sommets enneigés, une église à deux tours et une colline verdoyante.
    Église de la Trinité de Guerguétie
    18 min en voiture - 12.7 km
  • Un château historique doté d’une tour, entouré de collines verdoyantes et bordé par une rivière.
    Domaine skiable de Kobi
    35 min en voiture - 39.7 km
  • Forteresse de Sno
    3 min à pied - 0.3 km
  • Église Saint-Georges
    48 min en voiture - 54.1 km

Restaurants

  • Restaurant Makato
    8 min en voiture
  • Khevi
    8 min en voiture
  • Rooms Hotel Restaurant
    10 min en voiture
  • Juta House
  • Samani
    7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Sno Kazbegi

  • Hôtel chic
  • L'hébergement Hotel Sno Kazbegi vous donnera le sourire avec un petit déjeuner buffet gratuit, une terrasse et un café. Les amateurs de sport s'en donneront à cœur joie avec les activités proposées par cet hôtel : de la tyrolienne, des excursions écologiques et des promenades à cheval. Cet hébergement vous promet un moment 100 % zen avec un sauna. Profitez des activités proposées sur place, comme de l'escalade et des randonnées à pied ou à vélo. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un jardin et une aire de loisirs en plein air.
  • D'autres petits plus vous attendent lors de votre séjour :
    • Piscine couverte
    • Parking en libre-service gratuit
    • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), accès à une piscine couverte à proximité et mobilier d'extérieur
    • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, ascenseur et service local de livraison de repas
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Hotel Sno Kazbegi disposent de touches de confort comme des films en première diffusion et un système de réglage de la climatisation, en plus de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un minibar.
  • Autres équipements présents dans les chambres :
    • Douche à « effet pluie », sèche-cheveux et shampoing
    • Télévision LCD 60 cm avec Netflix, services de streaming et chaînes par câble
    • Films en première diffusion, bouilloire électrique et chauffage

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Hotel Sno Kazbegi dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte. La piscine est accessible de 08 h 00 à 23 h 00.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, seuls les animaux d'assistance sont acceptés au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Hotel Sno Kazbegi ?

Les arrivées sont prévues à partir de 14 h 00. L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Hotel Sno Kazbegi ?

Le départ a lieu à 12 h 30.

L'hébergement Hotel Sno Kazbegi propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 120 EUR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

En plein cœur de Kazbegi, cet hôtel se situe à deux pas de Forteresse de Sno et à moins de 10 km des sites suivants : Parc national de Kazbegi et Musée d'histoire de Stephantsminda. Église de la Trinité de Guerguétie et Cascade de Gveleti sont également à 20 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Sno Kazbegi

8,0

Très bien

8,6

Propreté

2,0

Services et équipements

8,6

Personnel et service

7,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 6 avis sur 10.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 10.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 3 avis sur 10.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 10.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 10.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Hotel staff is very friendly and helpful. interior is very aesthetic. Best part of the hotel is heated pool and amazing views from balcony.
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Hotel and room are good and we got family room big room. This hotel we can see mountain around 360. Good view and morning we can smell grass and fresh air around mountain.
Séjour de 2 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Als Urlaubsziel einfach ideal

Es ist einfach traumhaft und das Personal ist sehr liebenswert und äußerst bemüht um seine Gäste. Tolles Frühstücksbuffet. Die Aussicht vom Balkon und Fenster ist einzigartig. Auch im Schwimmbad ist für alles gesorgt und es liegen Handtücher bereit. Das Schwimmbecken ist so groß, daß man bequem ein paar Bahnen schwimmen kann.
Séjour de 2 nuits en juin 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement

Should renovate fast!

Huge rooms but very old- not updated at all, no wifi in the rooms although complaining several times... swimming pool was exelent though. Also staff is very nice (exept the Wifi...)
Séjour de 2 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement

Mærkeligt sted, men okay hotel

Meget mærkelig sted. Det lignede et forladt luksushotel. Det ligger i en by, hvor man intet kan lave - så man skal til Stepantsminda for at spise aftensmad. Morgenmaden på hotellet var fint. Poolen var ‘out of service’, hvilket vi ikke var blevet informeret om på forhånd og som vi blev ærgerlige over. Hele hotellet har omkring 30 værelser og jeg tror, at vi i alt boede 5 mennesker på hele hotellet. Mærkelig oplevelse, men overordnet var det fint
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Overall it was not worth the price. We prioritized this hotel knowing we’d have a pool included and netflix, as it was described, but nobody mentioned it wouldn’t work, there was no netflix, no toothbrush or toothpaste as it was mentioned the hair dryer was not working properly so we weren’t able to our hair whatsoever and on top of that the electricity went off in the morning, in the middle of a shower and our preparation for check out, very bad experience, won’t go there ever again and won’t recommend anyone. I insist on getting some refund for this because this is ridiculous!!!
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 4 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 2 nuits en septembre 2023