Hôte professionnel

Bunga Laut

Catégorie d’hébergement : 3

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar
  • Blanchisserie

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Bungalow Standard

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Bungalow Familial

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place

Chambre Familiale

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 grand lit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Bunga Laut vous donne rendez-vous à Karangasem, plus précisément face à l'océan. Si un détour par les sympathiques Terminal de ferry Amed et Belvédère de Jemeluk satisfera vos envies de découvertes, les agréables Apnea Bali et Épave de Boga vous attendent pour un agréable moment de détente. Les points d'eau de la région vous invitent à vous détendre dans et au bord de l'eau en vous adonnant à des activités telles que le snorkeling. Consultez notre guide de voyage sur Karangasem
Carte
Jalan Setra, Karangasem, Bali, 80852

À proximité

  • Une ville côtière avec une plage, des bateaux et une montagne en arrière-plan.
    Plage d'Amed
    7 min en voiture - 1.6 km
  • Une plage bordée d’une rangée de bateaux, un ciel dégagé et, au loin, une colline couverte de forêt.
    Plage de Jemeluk
    14 min en voiture - 5.6 km
  • Une plage tropicale avec une eau turquoise et limpide, quelques bateaux et des palmiers.
    Plage Candidasa
    51 min en voiture - 38.7 km
  • Un ensemble de temples balinais traditionnels, avec des drapeaux rouges, une petite barque et une maison blanche au bord de l’eau.
    Lac Batur
    56 min en voiture - 45.2 km
  • Plage de Lipah
    22 min en voiture - 9.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Ngurah Rai (DPS) - 168 min en voiture

Restaurants

  • warung sridana
    5 min en voiture
  • Rimba Cafe
    5 min en voiture
  • Oneway Espresso
    19 min à pied
  • Basanti Indian Restaurant
    13 min à pied
  • Amed Kedai Kopi
    4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Bunga Laut

  • Hôtel à proximité de Plage d'Amed
  • L'hébergement Bunga Laut dispose de nombreux atouts, comme un jardin, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un bar. Les clients peuvent disposer de diverses prestations, comme un restaurant, tout en restant connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • Autres petits plus :
    • Piscine en plein air avec chaises longues
    • Location de vélos, navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
    • Personnel polyglotte, une consigne à bagages et service de conciergerie
    • Coffre-fort à la réception, café/thé dans le hall et distributeur d'eau
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Bunga Laut sont agrémentées d'atouts comme un système de réglage de la climatisation, en plus d'autres services et équipements, notamment un service d'étage jusque tard dans la nuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Autres équipements présents dans toutes les chambres :
    • Salle de bains avec douche à « effet pluie » et articles de toilette gratuits
    • Mini réfrigérateur, bouilloire électrique et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Bunga Laut dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure. La piscine est accessible 24 h / 24.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Vous trouverez un parking gratuit à proximité.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Bunga Laut ?

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. L'arrivée tardive vous est proposée durant des horaires précis.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Bunga Laut ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Bunga Laut propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 550000 IDR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Envie d'un séjour riche en découvertes ? Cet hôtel qui profite d'une belle situation face à l'océan se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Plage d'Amed et Terminal de ferry Amed. Plage de Jemeluk et Belvédère de Jemeluk se trouvent également à moins de 5 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Bunga Laut

8,0

Très bien

8,0

Propreté

6,0

Emplacement

8,0

Personnel et service

8,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Nous avons passé 3 nuits dans cet hôtel. Très bon accueil. Chambre très propre et spacieuse (2 grands lits). La piscine est très agréable. Le seul bemol, un peu loin de tout mais avec un scoter pas de soucis. Gros plus le club de plongée avec des moniteur français au top. Mon mari et ma fille se sont régalés sur l’epave de l’uss Liberty.
Séjour de 3 nuits en juillet 2019