Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment
Appartement au cœur de Bumi Serpong Damai
L'hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment offre tout ce dont vous avez besoin.
Autres avantages :
Piscine en plein air
Caractéristiques des chambres
Toutes les chambres de l'hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment sont agrémentées de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation, ainsi que de services et équipements comme de l'eau minérale (offerte).
Autres équipements présents dans toutes les chambres :
Salle de bains avec douche
Cuisine, grand réfrigérateur / congélateur et plaque de cuisson
C’est dans le quartier Bumi Serpong Damai à Tangerang du Sud que vous trouverez cet appartement. Tombez sous le charme de la beauté naturelle des environs au détour des emblématiques Parc de loisirs Scientia Square Park et Tanah Tingal, ou accordez-vous un après-midi de détente aux célèbres Ocean Park et Kandank Jurank Doank. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Stade Bung Karno et Club Quantis, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Tangerang du Sud
Tower A FL06 #03 Jl. Raya Serpong No.89, South Tangerang, Banten, 15310
À proximité
Centre commercial Teraskota
2 min en voiture - 1.8 km
Ocean Park
2 min en voiture - 2.2 km
Parc Xtreme BSD
3 min en voiture - 2.9 km
AEON Mall BSD City
5 min en voiture - 5.6 km
Centre de congrès Indonesia Convention Exhibition (ICE BSD)
7 min en voiture - 7.3 km
Comment se déplacer
Gare de Serpong - 7 min en voiture
Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK) - 38 min en voiture
Restaurants
McDonald's
12 min à pied
Stok Espresso
2 min à pied
Portakamp Coffee & Beyond
4 min en voiture
Onten Tiam
5 min en voiture
Bakmi Buncit
3 min en voiture
Foire aux questions
L'hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.
Combien coûte un séjour dans l’hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment ?
À partir du 24 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment le 6 nov. 2026 commencent à 36 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.
À combien s’élèvent les frais de parking ?
Cet hébergement ne dispose pas de parking.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment ?
Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Aucun enregistrement ne sera effectué en dehors des heures d'arrivée habituelles.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Modern And Nice Studio At Parkland Avenue Apartment ?
Le départ a lieu à 12 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Cet appartement du quartier de Bumi Serpong Damai se trouve à moins de 2 km de sites comme Eka Hospital et Centre commercial Teraskota, de quoi profiter au mieux de votre séjour ! Parc Xtreme BSD et Ocean Park se trouvent également à moins de 3 km de distance. Gare de Serpong est à 26 minutes à pied.