Appartement entier·Hôte professionnel

Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences

Catégorie d’hébergement : 3

Galerie photos de l’hébergement Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences

Une chambre d’hôtel bien aménagée, avec un lit, une table de chevet, une lampe, une télévision et une armoire.
Une cuisine de taille réduite avec des carreaux blancs, une cuisinière à gaz, un évier et une porte noire.
Une piscine entourée d’un immeuble résidentiel à plusieurs étages, doté de balcons.
Un immeuble de grande hauteur sur lequel on peut lire l’inscription : « CASABLANCA EAST RESIDENCES ».
Une chambre d’hôtel comprenant un lit, un bureau avec un téléviseur à écran plat, une lampe fixée au mur et une porte.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Climatisation
  • Parking disponible

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences

  • Appartement au cœur de Est de Jakarta
  • L'hébergement Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences offre tout ce dont vous avez besoin.
  • Parmi les autres petits plus qui vous attendent :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service (en supplément)
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences disposent de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation et un coin salon séparé, ainsi que d'autres atouts, au nombre desquels un coin salle à manger séparé.
  • Autres équipements présents dans les chambres :
    • Salle de bains avec douche
    • Coin salon séparé, coin salle à manger séparé et cuisine

Hébergements similaires

À propos du quartier

C’est dans le quartier Est de Jakarta à Jakarta que vous trouverez cet appartement. L'emblématique Station de métro Bundaran HI est certes incontournable, mais si vous êtes en mal de shopping, offrez-vous-en une bonne ration aux sympathiques Centre commercial Grand Indonesia et Centre commercial Thamrin City. Envie de vibrer à l'occasion d'une belle affiche ? Réservez vos places à l'illustre Stade Bung Karno. Pour une agréable soirée, l'incontournable Auditorium Balai Kartini vous attend également. Consultez notre guide de voyage sur Jakarta
Afficher plus d’appartements à Jakarta
Carte
CasablancaD 09FL#01 Jl PahlawanRevolusi2, Pd. Bambu, Duren Sawit, Jakarta Timur, Jakarta, DKI Jakarta, 13430

À proximité

  • Une vue aérienne nocturne d’une ville densément peuplée, avec ses gratte-ciel illuminés et ses autoroutes animées.
    Triangle d'or
    7 min en voiture - 7.4 km
  • Arène Jakarta International Velodrome
    6 min en voiture - 5.7 km
  • Centre commercial Kota Kasablanka Mall
    8 min en voiture - 8.8 km
  • Bibliothèque nationale d'Indonésie
    9 min en voiture - 9.5 km
  • Proclamation Monument
    9 min en voiture - 10.2 km

Comment se déplacer

  • Station de métro Velodrome LRT - 6 min en voiture
  • Gare de Jakarta Klender - 20 min à pied
  • Aéroport international Halim Perdanakusuma (HLP) - 19 min en voiture

Restaurants

  • Seiya
    5 min à pied
  • Angkringan Pd Bambu
    2 min à pied
  • Kopi Toko Kayu
    3 min à pied
  • Angkringan Hik Solo
    3 min à pied
  • Bakmi Ayam "Gemboel
    4 min à pied

Foire aux questions

L'hébergement Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Un parking sans voiturier est accessible pour un montant de 120000 IDR par nuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Minimalist with City View 2BR Apartment at Casablanca East Residences ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Dans le quartier de Est de Jakarta, cet immeuble se situe à moins de 10 km de Arène Jakarta International Velodrome, Triangle d'or et Club de golf de Jakarta. Centre Commercial Cililitan et Marché de Kramat Jati sont également à 10 km de distance. Gare de Jakarta Klender est à 20 minutes à pied.