Appartement entier·Hôte professionnel

Basic Studio At Daan Mogot City Apartment

Catégorie d’hébergement : 2

Galerie photos de l’hébergement Basic Studio At Daan Mogot City Apartment

Une chambre d’hôtel avec un lit, un bureau, un miroir et une armoire.
Piscine
Un immeuble résidentiel moderne avec un chemin central bordé de haies soigneusement taillées et un ciel dégagé.
Une chambre d’hôtel moderne avec un grand lit, une tête de lit en bois, un miroir et une porte sombre.
Une salle de bain avec un lavabo blanc, un miroir et une plante en pot.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Basic Studio At Daan Mogot City Apartment

  • Points forts de l'hébergement
  • L'hébergement Basic Studio At Daan Mogot City Apartment offre tout ce dont vous avez besoin.
  • Autres petits plus :
    • Piscine en plein air
    • Hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Basic Studio At Daan Mogot City Apartment disposent de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation.

Hébergements similaires

À propos du quartier

À Jakarta, cet appartement vous promet de passer un séjour exceptionnel. L'emblématique Station de métro Bundaran HI est certes incontournable, mais si vous êtes en mal de shopping, offrez-vous-en une bonne ration aux sympathiques Centre commercial Thamrin City et Centre commercial Grand Indonesia. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Stade Bung Karno et Stade Soemantri Brodjonegoro, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Jakarta
Afficher plus d’appartements à Jakarta
Carte
Tower Blue Jay FL7 #12 Jl. Daan Mogot, Jakarta, Jakarta, 11850

À proximité

  • Centre commercial Puri Indah MallMNC
    15 min en voiture - 9.8 km
  • Centre commercial Lippo Mall Puri
    16 min en voiture - 10.5 km
  • Centre d'Écotourisme de Mangrove PIK
    19 min en voiture - 13.4 km
  • Bâtiments MNC Studios
    20 min en voiture - 15.1 km
  • Centre commercial Central Park
    24 min en voiture - 19.7 km

Comment se déplacer

  • Gare de Jakarta Kali Deres - 4 min en voiture
  • Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK) - 32 min en voiture

Restaurants

  • Richeese Factory
    11 min à pied
  • Resto Kaban Jahe, Khas Batak
    7 min à pied
  • Starbucks Daan Mogot
    11 min à pied
  • Solaria Resto & Lounge
    11 min à pied
  • RM Minang Maimbau
    4 min à pied

Foire aux questions

L'hébergement Basic Studio At Daan Mogot City Apartment dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement ne dispose pas de parking.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Basic Studio At Daan Mogot City Apartment ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Basic Studio At Daan Mogot City Apartment ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Envie d'un séjour à Jakarta ? Cet appartement se trouve à moins de 15 km de Centre commercial Puri Indah MallMNC, Centre commercial Lippo Mall Puri et Pantjoran Chinatown PIK. Mal Ciputra Mall (centre commercial) et Sedayu Indo Golf sont également à 15 km de distance. Gare de Jakarta Kali Deres est à 25 minutes à pied.