Hôte professionnel

Yen Nhi Hotel Ninh Binh

Catégorie d’hébergement : 3.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Services d’affaires

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre Double Standard

  • 25 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • 25 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Triple Standard

  • 28 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double OU 3 lits 1 place

Chambre Double Supérieure

  • 28 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Chambre Supérieure avec lits jumeaux

  • 28 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Triple Supérieure

  • 30 m²
  • 4 personnes
  • 3 lits 1 place OU 1 lit double et 1 lit 1 place

Chambre Double Deluxe

  • 30 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

  • 30 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Triple Deluxe

  • 30 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double OU 3 lits 1 place
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

À Nam Hoa Lu, Yen Nhi Hotel Ninh Binh vous promet de passer un séjour exceptionnel. Envie de découvrir ce que vous réservent les environs ? Dirigez-vous vers les célèbres Temple de Thai Vi et Pagode de Bich Dong, ou laissez-vous surprendre par la beauté de la nature locale auprès des magnifiques Complexe paysager de Trang An et Parc Ornithologique de Thung Nham. Consultez notre guide de voyage sur Nam Hoa Lu
Carte
Tam Coc, Bich Dong, Ninh Hai, Nam Hoa Lu, Ninh Binh

À proximité

  • Un groupe de personnes se trouve dans des bateaux sur une rivière, entourée de collines verdoyantes.
    Complexe paysager de Trang An
    8 min à pied - 0.7 km
  • Un sentier mène à un pavillon traditionnel, entouré d’une végétation luxuriante et de constructions en pierre.
    Rue commercante de Ninh Binh
    15 min en voiture - 8.8 km
  • Temple de Thai Vi
    4 min en voiture - 1.9 km
  • Porte de temple vietnamien Cổng chào vào Khu du lịch sinh thái Tràng An
    13 min en voiture - 10.3 km
  • Point de vue Hang Múa
    14 min en voiture - 5.5 km

Comment se déplacer

  • Gare de Cau Yen - 11 min en voiture

Restaurants

  • 7 Bridges Ninh Bình Taproom
    14 min à pied
  • Bamboo Bar And Restaurant
    2 min à pied
  • Highlands Coffee
    1 min à pied
  • Dam Khe specialty coffee
    9 min à pied
  • Linh Chi Craft Beer Pub & Restaurant
    8 min à pied

À propos de cet hébergement

Yen Nhi Hotel Ninh Binh

  • Hôtel à proximité de Complexe paysager de Trang An
  • L'hébergement Yen Nhi Hotel Ninh Binh dispose de nombreux atouts, comme une discothèque, une terrasse et un jardin. Le restaurant sur place propose le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Les clients peuvent disposer de diverses prestations, comme une aire de jeux et un service de nettoyage à sec / blanchisserie, tout en restant connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • Parmi les autres petits plus qui vous attendent :
    • Piscine pour enfants
    • Parking en libre-service gratuit
    • Location de vélos, navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et service de départ express
    • Service d'arrivée express, ascenseur et service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 102 chambres sont agrémentées d'atouts appréciables comme un système de réglage de la climatisation, en plus de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
    • Salle de bains avec douche et articles de toilette gratuits
    • Télévision à écran plat avec chaînes par câble
    • Réfrigérateur, bouilloire électrique et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Yen Nhi Hotel Ninh Binh dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine pour enfants.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Yen Nhi Hotel Ninh Binh ?

Les arrivées sont prévues à partir de 14 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Yen Nhi Hotel Ninh Binh ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Yen Nhi Hotel Ninh Binh propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible.

Où se situe l'hébergement ?

Découvrez toutes les richesses de Nam Hoa Lu grâce à cet hôtel qui se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Complexe paysager de Trang An et Temple de Thai Vi. Grotte de Mua et Point de vue Hang Múa se trouvent également à moins de 5 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Yen Nhi Hotel Ninh Binh

8,6

Excellent

8,6

Propreté

8,0

Emplacement

9,0

Personnel et service

8,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 2 avis sur 4.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 4.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent séjour

Très bon séjour dans cet hôtel. Propre et confortable. Petit déjeuner au top!
Séjour de 1 nuit en octobre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Très bon séjour

Très bon hôtel. Les chambres sont spacieuses et propres. Le personnel est discret tout en étant serviable. Le petit déjeuner est copieux et excellent. L'hôtel est 2 min à pied du centre de Tam Coc.
Séjour de 1 nuit en octobre 2019
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service et confort de la chambre
땀꼭 풍경을 보며 먹는 아침식사가 굿.
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Trevlig personal.

Ett ok hotell.
Séjour de 2 nuits en janvier 2018