Appartement entier·Hôte professionnel

Shendo Vinhomes Metropolis

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,0 sur 10

• Espace extérieur
Le prix actuel est de 40 €.
taxes et frais compris
14 mai - 15 mai

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Appartement Familial, 3 chambres, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 110 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit, 2 grands lits et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Standard, 2 chambres, baignoire

  • Vue sur la ville
  • 80 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit, 1 grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Standard, 1 chambre, vue lac

  • Vue sur la ville
  • 56 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Familial, 2 chambres, baignoire, vue lac

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit, 1 grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Ba Dinh à Hanoï, vous trouverez Shendo Vinhomes Metropolis dans un quartier commerçant, près de parcs de loisirs. Vous êtes un voyageur avide de culture ? Dirigez-vous vers l'emblématique Opéra de Hanoï. Vous préférez admirer la beauté naturelle des lieux ? À vous les sympathiques Lac Hoan Kiem et Lac West Lake. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Stade national de My Dinh et Complexe sportif Cung thể thao Điền Kinh, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Hanoï
Afficher plus d’appartements à Hanoï
Carte
29 Lieu Giai, Ba Dinh, Hanoi, 100000

À proximité

  • Lotte Center Hanoi
    Lotte Center Hanoi
    3 min à pied - 0.3 km
  • Corps diplomatique Vạn Phúc
    Corps diplomatique Vạn Phúc
    3 min à pied - 0.3 km
  • Lac West Lake
    Lac West Lake
    18 min à pied - 1.5 km
  • Ambassade du Japon
    1 min à pied - 0.1 km
  • Centre Vincom Metropolis
    1 min à pied - 0.1 km

Comment se déplacer

  • Gare de Hanoï - 4 min en voiture
  • Aéroport international Noi Bai (HAN) - 22 min en voiture

Restaurants

  • Pizza 4Ps Lotte Hanoi
    4 min à pied
  • Lách Ca Lách Cách Lotte Center Liễu Giai
    4 min à pied
  • Ushi Mania
    2 min à pied
  • Marukame Udon
    3 min à pied
  • Boteyju
    3 min à pied

À propos de cet hébergement

Shendo Vinhomes Metropolis

  • Appartement à proximité de Lac Hoan Kiem
  • Une terrasse, un centre commercial sur place et un jardin ne sont que quelques-uns des atouts de l'hébergement Shendo Vinhomes Metropolis. Diverses prestations sont à la disposition des clients, comme le Wi-Fi gratuit dans les chambres et une laverie.
  • D'autres petits plus vous attendent lors de votre séjour :
    • Borne de recharge pour voitures électriques, service de départ express et service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
    • Consigne à bagages, distributeur d'eau et ascenseur
    • Rangement pour vélos
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres bénéficient d'un ameublement personnalisé et sont agrémentées de touches de confort comme une cheminée et une literie de qualité supérieure, ainsi que d'autres atouts appréciables, au nombre desquels une gamme d'oreillers au choix et un espace de travail pour ordinateur portable.
  • Autres équipements présents dans toutes les chambres :
    • Lits dotés de matelas mémoire de forme et couette en duvet d'oie
    • Douche à « effet pluie », bidet et ensemble douche/baignoire
    • Télévision LCD 55 pouces avec chaînes numériques
    • Garde-robe ou placard, coin salon séparé et coin salle à manger séparé

Hébergements similaires

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Station de recharge pour voiture électrique sur place
  • Carport compris dans les options de stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles

Divertissements

  • Télévision LCD de 55 pouces avec chaînes numériques

Espaces de travail

  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables

• Rideaux occultants
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (une fois par semaine) (en supplément)

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours

Informations générales

  • 5 unités d’hébergement
  • Accès par couloirs extérieurs
  • Borne de recharge pour voitures électriques
  • Chambres partagées
  • Incitation à l’utilisation des distributeurs d’eau
  • Jardin
  • Local à vélos
  • Mobilier personnalisé
  • Parking pour vélos
  • Système d’insonorisation

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.

Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité

Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément

Formalités d'arrivée sans contact

Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Formalités de départ sans contact

Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception

Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Votre hôte vous accueillera sur place.

Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.

Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.

Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre passeport après votre réservation

Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs

Les voyageurs doivent télécharger l’appli mobile de l’hébergement Whatsapp avant leur enregistrement

Modes d’accès

Accueil par l'hôte et récupération de la clé

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Dépôt éventuels dommages en espèces : 1000000 VND par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

Options en supplément

  • Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément (sujet à disponibilité)
  • Frais de service de ménage : 200000 VND par semaine

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels