Appartement entier·Hôte professionnel

NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake

Catégorie d’hébergement : 4.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Blanchisserie

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Appartement Exécutif, 1 chambre, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 73 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Internet par câble gratuit

Appartement Luxe, 2 chambres, 2 salles de bains, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 73 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Internet par câble gratuit

Appartement Exécutif, 3 chambres

  • Vue sur la ville
  • 110 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 3 grands lits
  • Internet par câble gratuit
Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Dans le quartier Mỹ Đình à Hanoï, vous trouverez NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake dans un quartier commerçant, en bord de lac. Les célèbres Marché nocturne de la vieille ville de Hanoï et Marché de Đông Xuan valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des tout aussi sympathiques Lac Hoan Kiem et Lac West Lake. Vous voyagez avec des enfants ? L'incontournable Parc Thu Le s'impose ! Consultez aussi l'affiche de l'illustre Complexe sportif Cung thể thao Điền Kinh, pour vibrer à l'unisson. Consultez notre guide de voyage sur Hanoï
Afficher plus d’appartements à Hanoï
Carte
Pham Hung, My Dinh, Hanoi, 10000

À proximité

  • Un quartier urbain dense, avec de hauts gratte-ciel modernes, un grand parking et une piscine.
    Tour Keangnam de Hanoï
    17 min à pied - 1.4 km
  • Indochina Plaza Hà Nội
    16 min à pied - 1.4 km
  • Université nationale du Viêt Nam de Hanoï
    16 min à pied - 1.4 km
  • The Garden Shopping Center
    17 min à pied - 1.4 km
  • Stade national de My Dinh
    7 min en voiture - 2.6 km

Comment se déplacer

  • Station de métro Đại học Quốc gia - 18 min à pied
  • Gare de Thuong Tin - 19 min en voiture
  • Aéroport international Noi Bai (HAN) - 36 min en voiture

Restaurants

  • Ánh Coffee Bánh Cuốn Trung Hoa Ngõ 11 Duy Tân Đối Diện Hà Thành Garage
    11 min à pied
  • McDonald's 麦当劳
    4 min à pied
  • Quán Ngon 3 Miền
    11 min à pied
  • Eresson Beer
    6 min à pied
  • 居酒屋ろ Izakaya-RO
    12 min à pied

À propos de cet hébergement

NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake

  • Appartement de luxe pratique pour les familles en bord de lac
  • Profitez des atouts de l'hébergement NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake : une épicerie, un centre commercial sur place ou encore un jardin. Offrez-vous un gommage corporel ou un massage au spa sur place, Quach Thuy Spa. Les clients peuvent disposer de diverses prestations, comme une aire de jeux et un salon de coiffure, tout en restant connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres (débit : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)).
  • Autres petits plus de cet appartement :
    • Piscine extérieure ouverte en saison et piscine couverte
    • Parking avec voiturier gratuit, et parking en libre-service payant
    • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), service de départ express et service d'arrivée express
    • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas, espaces de coworking et distributeur d'eau
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres bénéficient d'un ameublement personnalisé, et sont agrémentées de touches de confort comme une literie de qualité supérieure et un système de réglage de la climatisation, ainsi que des services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un îlot de cuisine.
  • Autres équipements présents dans les chambres :
    • Chaussons pour enfants et livres pour enfants
    • Douche à « effet pluie », articles de toilette de luxe et bidet
    • TV connectée 50 pouces avec chaînes numériques
    • Garde-robe ou placard, cuisine et réfrigérateur

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte et une piscine extérieure en saison.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking avec voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 380000 VND par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cet immeuble à l'atmosphère familiale à Hanoï se trouve en bord de lac, à 2 km de sites comme Université nationale du Viêt Nam de Hanoï, Indochina Plaza Hà Nội et The Garden Shopping Center. Tour Keangnam de Hanoï et Université de commerce du Vietnam se trouvent également à moins de 2 km de distance. Station de métro Đại học Quốc gia est à 18 minutes à pied et Station de métro Lê Đức Thọ est à 24 minutes.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement NanaHousing-Apartment Vinhomes Skylake

9,8

Exceptionnel

9,4

Propreté

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 5 avis sur 6.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 6.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 6.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 6.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 6.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
편안하고 안전한 여행이었습니다
Séjour de 3 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

it's great time.

Clean house, kindly host and good place for healing. It's great time.
Séjour de 4 nuits en février 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
It was great, very comfort and pleasant stay. Also they are very responsive to our requests. So I would say that it is like my home.
Séjour de 8 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

Great Apartment

I was there for 4 days due to a business trip. The bedding was clean and comfortable. I was very grateful that the staff kindly guided me and made my stay convenient. The dishes were cleaned cleanly and convenient to use. Koreatown is right across the street, so it's very convenient. I also like that there are several restaurants and amenities in the building. I intend to visit again. I love the swimming pool. It's open until late at night.
Séjour de 4 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Séjour de 2 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
Séjour de 3 nuits en octobre 2024