Appartement entier·Hôte professionnel

Coquet Appart Yasmine Hammamet

Catégorie d’hébergement : 3.5

Galerie photos de l’hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet

Salle de séjour
Chambre
Salle de bain
Coin séjour
Cuisine privée

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Vue sur la ville

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Coquet Appart Yasmine Hammamet

  • Appartement à proximité de Plage de Hammamet
  • L'hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet offre une laverie et bien d'autres services et équipements. Vous pouvez rester connecté avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Piscine extérieure ouverte en saison avec chaises longues et parasols
    • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
    • Personnel polyglotte
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet sont agrémentées de touches de confort comme un système de réglage de la climatisation, outre des services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Autres équipements présents dans les chambres :
    • Salle de bains avec douche et articles de toilette gratuits
    • Télévision à écran plat 24 pouces avec chaînes par satellite
    • Balcon, cuisine et réfrigérateur

Hébergements similaires

À propos du quartier

cet appartement vous donne rendez-vous à Hammamet près de la plage, dans le quartier Yasmine Hammamet. Si les mordus de shopping craqueront pour les incontournables Costa Mall et Souk de Hammamet, les amateurs de grands espaces leur préfèreront peut-être les magnifiques Plage de Hammamet et Plage de Yasmine. Les agréables Carthage Land (parc à thème) et Centre Culturel International de Hammamet méritent aussi une visite. Consultez notre guide de voyage sur Hammamet
Afficher plus d’appartements à Hammamet
Carte
Yasmine Hammamet, Hammamet, 8056

À proximité

  • Port Yasmine
    10 min à pied - 0.9 km
  • Carthage Land (parc à thème)
    12 min à pied - 1.0 km
  • Costa Mall
    13 min à pied - 1.2 km
  • Médina Convention Center
    17 min à pied - 1.5 km
  • Casino La Medina
    2 min en voiture - 2.3 km

Comment se déplacer

  • Gare de Sidi Mtir - 15 min en voiture
  • Aéroport d'Enfidha (NBE) - 34 min en voiture

Restaurants

  • Oggi
    14 min à pied
  • Beer Garden
    16 min à pied
  • La Bouillabaisse
    7 min à pied
  • Restaurant l'Amiral
    10 min à pied
  • Caicco
    15 min à pied

Foire aux questions

L'hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement ne dispose pas de parking.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Coquet Appart Yasmine Hammamet propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 50 EUR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cet appartement du quartier de Yasmine Hammamet se situe à moins de 15 minutes à pied de Port Yasmine, Carthage Land (parc à thème) et Costa Mall. Médina Convention Center et Casino La Medina se trouvent également à moins de 2 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.