Hôte professionnel

Lemon Tree Premier 1, Gurugram

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
Le prix actuel est de 47 €.
taxes et frais compris
25 oct. - 26 oct.

Options de chambre

Superior Room

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit OU 1 grand lit

Suite

  • Vue sur la ville
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 1 grand lit

Chambre Deluxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Studio Standard

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Affaires

  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Lemon Tree Premier 1, Gurugram vous accueille près d'un centre commercial des environs de Quartier Sector 29. Faites le plein de culture aux emblématiques Musée de la Force aérienne indienne et Musée des toilettes de Sulabh International, ou mettez le cap sur les incontournables Temple Yogmaya et Complexe du Qutub Minar. En voyage avec toute la tribu ? Envisagez de passer par les fantastiques Aravali Biodiversity Park et iSKATE. Besoin de vous dégourdir les jambes ? Cette région propose une multitude d'activités telles que le golf. Consultez notre guide de voyage sur Gurgaon
Carte
48-52, Leisure Valley, Sector-29, Gurugram, Haryana, 122002

À proximité

  • Parc Leisure Valley
    1 min à pied - 0.1 km
  • Appu Ghar
    16 min à pied - 1.4 km
  • Centre commercial Gurgaon Central Mall
    5 min en voiture - 2.9 km
  • Zone d'activités commerciales Unitech Cyber City
    6 min en voiture - 2.9 km
  • Fortis Hospital Gurgaon
    6 min en voiture - 2.2 km

Comment se déplacer

  • Station de métro IFFCO Chowk - 14 min à pied
  • Gare de New Delhi Bijwasan - 15 min en voiture
  • Aéroport international Indira Gandhi (DEL) - 27 min en voiture

Restaurants

  • Club Diego
    3 min à pied
  • Golden Tulip
    6 min à pied
  • Pizza Hut
    4 min à pied
  • Warehouse Cafe
    3 min à pied
  • Starbucks
    3 min à pied

À propos de cet hébergement

Lemon Tree Premier 1, Gurugram

  • Hôtel chic pratique pour les familles en liaison directe avec le centre des congrès
  • L'hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram vous donnera le sourire avec un café, un jardin et une salle de jeux vidéo. Offrez-vous un massage au spa sur place. Le restaurant Cuisine internationale sur place, Citrus Cafe, propose le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres vous permet de rester connecté, et diverses autres prestations sont à votre disposition, comme un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un bar.
  • Autres petits plus :
    • Piscine en plein air
    • Petit déjeuner buffet (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et service d'arrivée express
    • Réception ouverte 24 h/24, personnel polyglotte et service de conciergerie
    • Salles de réunion, bagagiste/groom et table de billard
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 81 chambres sont dotées de touches de confort comme un service d'étage 24 h/24 et une literie de qualité supérieure, ainsi que d'autres atouts appréciables, notamment un système de réglage de la climatisation et un coin salle à manger séparé.
  • Autres équipements présents dans toutes les chambres :
    • Salle de bains avec articles de toilette gratuits
    • Coin salle à manger séparé, cafetière/bouilloire et service de ménage quotidien

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram ?

À partir du 24 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram le 25 oct. 2026 commencent à 47 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Vous pourrez bénéficier du service d'arrivée anticipée en échange de frais supplémentaires (soumis à disponibilité).

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram ?

Le départ a lieu à 12 h 00. Vous pourrez bénéficier du départ tardif à condition de vous acquitter de frais supplémentaires (soumis à disponibilité).

L'hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport vous donne rendez-vous de 10 h 00 à 23 h 00 (à la demande). Vous devrez vous acquitter d'un montant de 1900 INR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cet hôtel à l'atmosphère familiale à Gurgaon se trouve dans le quartier des affaires, à 2 km de distance de sites comme Parc Leisure Valley et Fortis Hospital Gurgaon. Centre commercial Gurgaon Central Mall et DLF Galleria Market se trouvent également à moins de 3 km de distance. Station de métro IFFCO Chowk est à 14 minutes à pied et Station de métro Millennium City Centre est à 22 minutes.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Lemon Tree Premier 1, Gurugram

7,6

Bien

8,2

Propreté

7,8

Emplacement

7,6

Personnel et service

7,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 38 avis sur 124.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 47 avis sur 124.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 19 avis sur 124.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 12 avis sur 124.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 8 avis sur 124.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Nice hotel friendly staff
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
친절한 직원들..걸어서 3분 한국식당. 맥주 한잔하기 편한 펍이 주변에 많아요
Séjour de 5 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I loved my stay at Lemon Tree Premiere 1 due to great location, friendly and helpful staff, great food and cleanliness.
Séjour de 4 nuits en mars 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good hotel! Small rooms but clean.
Séjour de 2 nuits en décembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great behaviour and service by the staff - especially Shubham and Sumit. Thanks a ton for the executive suite upgrade.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Good experience
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
It was overall nice experience as I stay frequently at Lemon tree hotel. Their staff is very supportive and gentle.
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great service, good location & polite & helpful staff. Ideal choice for both business travellers and personal holidays and breaks. Highly recommend
Séjour de 2 nuits en février 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Furniture is little bit older. Stay was comfortable with supportive staff.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
The rooms were clean and neat, and the spa inquiry was completed, though the spa services seemed a bit expensive. Shops are nearby, which is convenient for shopping and dining. However, breakfast was not included, and the cost of breakfast was very high.
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice
Séjour de 1 nuit en janvier 2023
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service
I am staying to this hotel since last 3.5 years and my experience till date was very good. This time I had not very good experience. There were mosquitoes in room. Breakfast was also not up to the mark. Also, there were many times power outrage happened. I hope next time team will improve the services.
Séjour de 4 nuits en mai 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points faibles : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Sour Lemmon tree experience. Hallways elevator and room sewer smell. Area around lots of night spots but nothing too great.
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté
There are several nightclubs in the area and they blast loud music till midnight most evenings. It is impossible to sleep till they have stopped which is at midnight On the bright side the staff is polite and helpful.
Séjour de 2 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Overly pricy

Amazing room service and spa. Other than that, nothing else to mention. Room was smelly and not very well maintained. Good thing is, I didn’t stay throughout the day(s) in the room. Overly priced. For the same price, I could have opted near Aerocity.
Séjour de 2 nuits en février 2024
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
There is a club next door. Loud music till 23:00. So loud window shake. Staff said there is nothing they can do.
Séjour de 2 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points faibles : Personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
1. Request non-smoking room but not available. 2. Special order " 2 laundries included" but not offered.
Séjour de 9 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

まさかの…

プレミア1で予約、到着しチェックインしようとするとフロントスタッフに、あなたの予約は隣のプレミア2だ、といわれ、移動させられた。チェックアウト時には、現地払いで予約したのに、予約サイトを通じて支払い済みと言われた。Hotels.com利用でこのような事は初めて。ホテルの問題?エクスペディアなどと連携した予約サイトの問題?どちらの責任かわからないが、このような問題があったので滞在そのものもが快適では無かった。
Séjour de 1 nuit en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

飲みにはピッタリ

周辺の環境は飲みに行くにはとてもいいですよ。金曜、土曜日は物凄く人が集まるので夜12か1時まではかなりの爆音です(笑)
Séjour de 1 nuit en février 2020
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Reasonable

Valet parking is a basic need when you visit a hotel which is largely missing here.
Séjour de 1 nuit en février 2020
Avis vérifié

8/10 Bien

Overall stay was comfortable
Séjour de 1 nuit en décembre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Good initiatives by this hotel to employ the differently able people. Works really well!
Séjour de 1 nuit en novembre 2019
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points faibles : Propreté
electrical pot is very dirt, I cannot hotting the water.
Séjour de 3 nuits en septembre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Good place in Sector 29

Good value place that is right in Sec 29. They will accommodate special requests for breakfast and you can get a yoga mat in your room if you ask at the front desk. Can be a bit noisy at night because of proximity to all the bars and music in the area. Clean, comfortable rooms. Will stay again.
Séjour de 4 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
特にもんだいはありませんでした。
Séjour de 1 nuit en juin 2019