Hôte professionnel

Aloft by Marriott New Delhi Aerocity

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
Le prix actuel est de 105 €.
taxes et frais compris
7 nov. - 8 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

aloft, Chambre, 1 très grand lit

9,4 sur 10
Exceptionnel
(80 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

aloft, Chambre, 2 lits une place

8,2 sur 10
Très bien
(25 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

aloft, Chambre, 2 lits une place, vue piscine

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

aloft, Chambre, 1 très grand lit

9,2 sur 10
Merveilleux
(45 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

aloft, Chambre, 2 lits une place

9,2 sur 10
Merveilleux
(24 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

aloft, Studio, 1 très grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

aloft, Chambre, 1 très grand lit, vue piscine

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Aloft by Marriott New Delhi Aerocity vous accueille près d'un centre commercial des environs de Aerocity. Si les célèbres Complexe du Qutub Minar et Gurudwara Bangla Sahib figurent parmi les immanquables, les voyageurs en mal de shopping se tourneront vers l'emblématique Chandni Chowk (marché). Pensez également à ajouter Porte India et Jantar Mantar à votre liste de choses à voir. Consultez notre guide de voyage sur New Delhi
Carte
Asset No 5B, Aerocity, New Delhi, National Capital Territory of Delhi, 110037

À proximité

  • Un grand bâtiment blanc, surmonté de coupoles dorées et arborant un drapeau.
    Gurudwara Bangla Sahib
    26 min en voiture - 17.5 km
  • Une vue nocturne d’une large route menant à un imposant arc blanc, bordée de lampadaires et de barrières.
    Porte India
    33 min en voiture - 18.2 km
  • Une rue animée où l’on voit des gens qui se promènent, un homme portant un grand sac sur la tête, et un chariot rempli de sacs étiquetés « SAFI ».
    Chandni Chowk (marché)
    38 min en voiture - 20.3 km
  • Un vaste temple doté de plusieurs dômes et de sculptures complexes, entouré d’un jardin bien entretenu et d’un grand bassin décoratif.
    Temple Akshardham
    47 min en voiture - 25.4 km
  • Espace commercial Worldmark
    2 min à pied - 0.2 km

Comment se déplacer

  • Station de métro Delhi Aero City - 8 min à pied
  • Gare de New Delhi Palam - 9 min en voiture
  • Aéroport international Indira Gandhi (DEL) - 12 min en voiture

Restaurants

  • Executive Lounge
    4 min à pied
  • Daryaganj
    6 min à pied
  • Wxyz
    1 min à pied
  • Stallion
    2 min à pied
  • Pluck
    4 min à pied

À propos de cet hébergement

Aloft by Marriott New Delhi Aerocity

  • Hôtel chic à proximité de Complexe du Qutub Minar
  • L'hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity dispose de nombreux atouts, comme une réception gratuite tous les jours, une terrasse sur le toit et des achats sur place. Faites-vous chouchouter avec un enveloppement corporel, un soin corporel ou un massage suédois au spa sur place, Qi Spa. Vous vous régalerez dans les deux restaurants sur place, qui offrent le petit déjeuner, le brunch, le déjeuner, le dîner et Cuisine internationale. Des cours d'aérobic sont dispensés à la salle de fitness ouverte 24 h/24 ; l'hébergement propose également un café, un jardin et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un bar et un centre d'affaires ouvert 24 h/24.
  • Autres petits plus de cet hôtel :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service et parking avec voiturier gratuits
    • Petit déjeuner buffet (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et borne de recharge pour voitures électriques
    • Distributeur d'eau, salles de massage et de soins et journaux gratuits
    • Les avis voyageurs sont particulièrement élogieux concernant le personnel aux petits soins et la proximité avec l'aéroport
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 253 chambres, qui bénéficient d'un ameublement personnalisé, sont dotées de touches de confort comme un service d'étage 24 h/24 et une literie de qualité supérieure, ainsi que d'autres atouts appréciables, au nombre desquels un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un système de réglage de la climatisation.
  • Autres commodités équipant les chambres :
    • Draps en coton égyptien, lits avec surmatelas et couette en duvet d'oie
    • Salle de bains avec douche à « effet pluie » et articles de toilette gratuits
    • Télévision à écran plasma avec chaînes thématiques
    • Recyclage, lits bébé gratuits et bouilloire électrique

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure. La piscine est accessible de 06 h 00 à 20 h 00.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity ?

À partir du 25 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity le 7 nov. 2026 commencent à 105 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier et d'un parking avec voiturier gratuits.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 1062 INR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Profitant d'un agréable emplacement dans le quartier de Aerocity, cet hôtel avec spa se trouve à 8,7 km de Complexe du Qutub Minar et à moins de 20 km de Gurudwara Bangla Sahib et Porte India. Également à 20 km de distance : Jantar Mantar et Temple du Lotus. Station de métro Delhi Aero City est à 8 minutes à pied.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Aloft by Marriott New Delhi Aerocity

9,4

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,2

Services et équipements

9,4

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 889 avis sur 1172.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 182 avis sur 1172.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 48 avis sur 1172.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 29 avis sur 1172.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 24 avis sur 1172.

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté
Très bien pour un hôtel aerport
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Hôtel situé à 10 min de l’aéroport, confortable et silencieux. Accueil agréable et professionnel Petit-déjeuner copieux.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Service exceptionnel et séjour inoubliable

Séjour exceptionnel dans cet hôtel 5 étoiles à 15 minutes de l’aéroport. À mon arrivée, j’ai eu un surclassement dans une chambre spacieuse avec vue sur la piscine et un lit king-size, accompagnée d’attentions comme une corbeille de fruits et des bouteilles d’eau. La chambre était parfaitement équipée (brosse à dents, rasoir, thé, café, etc.) et très propre. Le lit était confortable, et j’ai bien dormi. Le buffet du petit-déjeuner est varié et de qualité, bien que les pancakes soient en supplément. Un serveur, remarquant que le jus d’orange du buffet ne me convenait pas, m’a offert un jus frais, un geste que j’ai beaucoup apprécié. La piscine, le spa et la salle de sport sont au 3ᵉ étage, et l’espace est bien conçu pour la détente, bien que visible des chambres. Avec un départ tardif sans frais jusqu’à 14 h, j’ai pu profiter du hall confortable en savourant un latte glacé de qualité. Le restaurant m’a servi un repas en dehors de ses heures d’ouverture : délicieux burger halal et dessert rasmalai. Le personnel ne demande pas de pourboire, mais reste toujours aux petits soins. Le transfert pour l’aéroport a été bien organisé, et le chauffeur KK était très sympathique. En résumé, un séjour au-delà de mes attentes avec un rapport qualité-prix exceptionnel pour l’Aérocity. Je recommande vivement cet hôtel et y reviendrai sans hésiter !
Séjour de 1 nuit en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We stayed only a few hours during our layover but the staff was very nice and the place clean and conveniently located.
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good option for overnight stay for international travellers
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great property,
Séjour de 1 nuit en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very clean room,staff were really helpful .Dining area was nice and food was delicious .
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent services.
Séjour de 2 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great hotel with great service ! Only issue was no hot water for showers ! Welcome to India
Séjour de 2 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Brilliant
Séjour de 1 nuit en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Best Hotel I've stayed in all of India
Séjour de 2 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely stay and all requests accommodated very well
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great hotel and services
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful hotel, very close to airport, incredibly friendly and helpful staff, absolutely splendid breakfast. I can’t think of any way it could have been better!
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean rooms, great breakfast, airport shuttle and close to restaurants
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I love the food, the location, and the staff. They go the extra mile to serve, and they are happy and joyful to work with you. No drama or excuses; best hotel in Delhi
Séjour de 2 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice choice near Delhi Airport .. We loved the stay , Service and Breakfast spread ..
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean rooms, free WiFi, great breakfast spread and close to the airport
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Breakfast
Séjour de 2 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
room service, food, staff were all top tier!
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything good
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great properties need to take care doorkey and no one every day knock door when you check out at morning
Séjour de 2 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good food and service.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice room layout
Séjour de 1 nuit en mai 2026