Appartement condo entier·Hôte professionnel

Daytona Beach

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Équipements populaires

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Parking inclus

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Appart'hôtel, plusieurs lits, bain à remous, vue océan (Daytona Inn Ocean Paradise 225)

  • Vue sur l’océan
  • 93 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (1 place)

Appart'hôtel, 2 lits doubles, vue océan (Daytona Inn 423)

  • Vue sur l’océan
  • 80 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Cet appartement en copropriété vous donne rendez-vous à Daytona Beach, plus précisément près de la plage. Les célèbres Promenade et parc d'attractions Daytona Beach Boardwalk et Ocean Walk Village valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des tout aussi sympathiques Plage de Daytona Beach et Plage d'Ormond Beach. Consultez l'affiche de l'emblématique Daytona International Speedway et prévoyez du temps pour passer par l'agréable Daytona Lagoon Waterpark (parc aquatique), attraction prisée des environs. Consultez notre guide de voyage sur Daytona Beach
Afficher plus d’appartements condo à Daytona Beach
Carte
219 S Atlantic Ave, Daytona Beach, FL, 32118

À proximité

  • Une plage avec des gens, une promenade en bord de mer et des bâtiments en arrière-plan.
    Plage de Daytona Beach
    2 min à pied - 0.2 km
  • Une jetée qui s’avance dans l’océan, avec un restaurant appelé « Eat at Joe’s » situé sur le côté.
    Promenade et parc d'attractions Daytona Beach Boardwalk
    6 min à pied - 0.6 km
  • Une jetée sur laquelle se trouvent un restaurant appelé « Eat at Joe's » et un autre appelé « Joe's Crab Shack ».
    Daytona Beach Pier
    6 min à pied - 0.6 km
  • Une vue aérienne d’une ville côtière, avec une jetée qui s’avance dans l’océan, des bâtiments le long de la côte et un ciel dégagé.
    Ocean Center (centre d'expositions)
    9 min à pied - 0.8 km
  • L’entrée d’un parc d’attractions avec des montagnes russes, des palmiers et un bâtiment sur lequel on peut voir une enseigne.
    Daytona Lagoon Waterpark (parc aquatique)
    12 min à pied - 1.1 km

Comment se déplacer

  • Gare de Daytona Beach - 11 min à pied
  • Aéroport international de Daytona Beach (DAB) - 14 min en voiture

Restaurants

  • Ocean Deck
    4 min à pied
  • Joe's Crab Shack
    7 min à pied
  • Crabby’s Oceanside
    5 min à pied
  • LandShark Bar & Grill
    6 min à pied
  • Worlds Most Famous Brewery
    7 min à pied

À propos de cet hébergement

Daytona Beach

  • Appartement condo à proximité de Plage de Daytona Beach
  • Situé à proximité de points d'intérêt comme Daytona Beach Pier et Ocean Center (centre d'expositions), l'hébergement Daytona Beach offre de nombreux atouts. Les clients peuvent rester connectés avec le Wi-Fi gratuit dans les parties communes.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Accès à une piscine extérieure à proximité
    • Parking en libre-service gratuit
    • Ascenseur et hébergement non-fumeurs
  • Autres commodités équipant les chambres :
  • Lave-linge/sèche-linge et fer et planche à repasser

Hébergements similaires

Services et équipements

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Accès à la piscine extérieure voisine

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Serviettes fournies

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio

Buanderie

  • Lave-linge/sèche-linge

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Ascenseur (porte de 86 cm de large)
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Piscine extérieure (accessible aux voyageurs) à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Extincteur

Informations générales

  • Décor personnalisé
  • Les enfants ne sont pas admis dans cet hébergement
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 00.
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et le code d'accès dans un délai de 48 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Code d'accès et entrée privée

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Cet hébergement n'accepte pas les enfants

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels

Foire aux questions

L'hébergement Daytona Beach dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose l'accès à une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Daytona Beach ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Daytona Beach ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Vous rêvez d'un séjour près de la plage ? Ce complexe d'appartements se trouve à moins de 10 minutes à pied de Plage de Daytona Beach, Promenade et parc d'attractions Daytona Beach Boardwalk et Daytona Beach Pier. Ocean Center (centre d'expositions) et Daytona Lagoon Waterpark (parc aquatique) se trouvent également à moins de 15 minutes de là. Gare de Daytona Beach est à 11 minutes à pied.