Maison entière·Hôte professionnel

Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool

Hébergement 2.0 étoiles

Galerie photos de l’hébergement Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool

Une chambre à coucher avec un lit, des tables de chevet, un tableau et une porte donnant sur une autre pièce.
Une cuisine spacieuse avec des meubles blancs, un îlot central et des tabourets de bar bleus.
Un jardin avec une piscine, des chaises longues et des plantes en pot.
Un salon spacieux doté d’une cheminée, d’un canapé, d’une télévision et d’un escalier menant à l’étage supérieur.
Un salon avec un canapé gris, un pouf et des fauteuils en cuir, une petite table et un projecteur au plafond.

Maison entière

5 chambres4 salles de bain10 personnes386 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool

  • Maison de vacances à côté d'un terrain de golf
  • L'hébergement Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool offre tout ce dont vous avez besoin.
  • Parmi les autres petits plus qui vous attendent :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Parking et transports

  • Parking sur rue disponible
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)

Chambres

  • 5 chambres

Salle de bain

  • 4 salles de bain

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points forts de l’endroit

  • À côté d’un terrain de golf

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Extincteur

Hébergements similaires

Conditions

Arrivée

Arrivée : 16 h 00
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Vous recevrez un e-mail contenant les informations relatives à l'enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

Animaux admis.
Les animaux d'assistance sont les bienvenus et sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Les enfants peuvent séjourner gratuitement dans la chambre des parents ou tuteurs, en utilisant la literie existante.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels

À propos du quartier

Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool vous donne rendez-vous à Mesquite, plus précisément à côté d'un terrain de golf. Si l'emblématique Dallas Arboretum and Botanical Garden constitue une attraction populaire, vous apprécierez la beauté naturelle des lieux qui s'offre à vos yeux au détour des emblématiques Lac Ray Hubbard et Fair Park. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Cotton Bowl et Mesquite Arena, et préparez-vous à vibrer ! Consultez notre guide de voyage sur Mesquite
Afficher plus de locations saisonnières à Dallas
Carte
1248 Wildflower Lane, Mesquite, TX, 75149

À proximité

  • Une vaste structure architecturale circulaire, dotée d’un motif central en forme d’étoile et de plusieurs anneaux concentriques.
    Town East Mall
    10 min en voiture - 7.8 km
  • Un phare sur une petite île, entourée d’eau, avec des bâtiments en arrière-plan.
    Lac Ray Hubbard
    12 min en voiture - 10.7 km
  • Mesquite Community Theatre
    6 min en voiture - 2.3 km
  • Mesquite Arts Center
    6 min en voiture - 2.3 km
  • Mesquite (quartier commerçant)
    10 min en voiture - 6.3 km

Comment se déplacer

  • Gare de Dallas Union - 19 min en voiture
  • Aéroport Love Field (DAL) - 42 min en voiture

Restaurants

  • Chick-fil-A
    5 min en voiture
  • McDonald's
    4 min en voiture
  • Starbucks
    5 min en voiture
  • Whataburger
    5 min en voiture
  • Yia Yia's House of Gyros Mesquite
    5 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool ?

Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Jouissant d'une belle situation à Mesquite, cette maison de vacances avec golf se situe à 2,4 km de Mesquite Community Theatre et à moins de 10 km de Rodéo Mesquite ProRodeo et Mesquite Convention Center. Mesquite Arena et Copeland Dog Park sont également à 10 km de distance.

Avis sur l’hébergement Luxurious Home w Cinema Room & Private Pool