Hôte professionnel

Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport

Catégorie d’hébergement : 4

Choisissez des dates pour voir les prix

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Bain à remous
  • Spa
  • Navette aéroport gratuite
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
Le prix actuel est de 142 €.
taxes et frais compris
19 nov. - 20 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 12 chambres sur 12

Chambre, 2 lits une place, vue piscine

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre, 1 très grand lit (Airport View)

8,6 sur 10
Excellent
(29 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 lits une place

8,6 sur 10
Excellent
(101 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre, 1 très grand lit

8,8 sur 10
Excellent
(74 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 1 très grand lit, vue piscine

9,0 sur 10
Merveilleux
(8 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Suite Junior

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 56 m²
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 lits une place (Airport View)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Suite Exécutive

  • 63 m²
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 lits une place (Club Access)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre, 1 très grand lit (Club Access)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(6 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 lits une place, vue jardin

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre, 1 très grand lit, vue jardin

7,0 sur 10
Bien
(6 avis)
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Vous pourriez aussi aimer…

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport se situe près d'une station de métro, plus précisément dans le quartier Nong Prue, une zone piétonne de Bang Phli, commode du fait de sa courte distance de l'aéroport. Si les célèbres Village Central et Centre commercial Mega Bangna Mall raviront les fanas de shopping, l'emblématique Siam Park City comblera les voyageurs curieux de tester les attractions prisées des environs. Envie de vibrer devant une belle affiche ? Réservez vos places à l'illustre Stade national Rajamangala. Envie de faire le plein d'aventures ? La région a pile ce qu'il vous faut ! Profitez de votre séjour pour vous adonner à des activités telles que la randonnée à pied ou à vélo. Consultez notre guide de voyage sur Bang Phli
Carte
999 Suvarnabhumi Airport Hotel, Moo 1 Nongprue, Bang Phli, Samut Prakan, 10540

À proximité

  • Institut de technologie Ladkrabang du roi Mongkut
    5 min en voiture - 4.2 km
  • Marché Marketland
    6 min en voiture - 5.0 km
  • Marché Extérieur de Suvarnabhumi
    6 min en voiture - 5.4 km
  • Marché de l'Aéroport
    8 min en voiture - 6.5 km
  • Centre commercial Robinson Lifestyle Mall
    8 min en voiture - 6.9 km

Comment se déplacer

  • Station de Airport Rail Link Suvarnabhum - 3 min à pied
  • Gare de Si Kritha - 15 min en voiture
  • Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 5 min en voiture

Restaurants

  • Burger King (เบอร์เกอร์ คิง)
    14 min à pied
  • S&P (เอส แอนด์ พี)
    13 min à pied
  • Meeting Point
    14 min à pied
  • monte's cup
    12 min à pied
  • Kin Ramen (คินราเมน)
    12 min à pied

À propos de cet hébergement

Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport

  • Hôtel chic pratique pour les familles à proximité de Hôpital Samitivej Srinakarin
  • Situé à deux pas des emblématiques Village Central et Centre commercial Mega Bangna Mall, l'hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport propose une navette gratuite desservant l'aéroport, un bar en milieu de piscine et un bar en bord de piscine. Offrez-vous un soin d'aromathérapie, un enveloppement corporel ou un soin du visage au spa sur place. Ne manquez pas de vous régaler dans l’un des 4 restaurants sur place, qui offrent le petit déjeuner, le déjeuner, le dîner, des plats légers et Cuisine chinoise. Des cours d'aérobic et des cours de Pilates sont dispensés à la salle de fitness ouverte 24 h/24 ; l'hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport propose également une épicerie, une terrasse et une galerie d'art sur place. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un café et un jardin.
  • Autres avantages :
    • Piscine en plein air et piscine pour enfants, avec chaises longues, parasols et bar en milieu de piscine
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner buffet (en supplément), navette gratuite desservant les environs et service de départ express
    • Service d'arrivée express, service de garde d'enfants (en supplément) et service d'organisation de mariages
    • Les avis voyageurs sont dithyrambiques concernant les options de restauration, le petit déjeuner et la piscine
  • Caractéristiques des chambres
  • Les 610 chambres sont dotées de touches de confort comme un service d'étage 24 h/24 et un espace de travail pour ordinateur portable, en plus d'autres atouts, notamment un système de réglage de la climatisation et des peignoirs. Les avis voyageurs sont très positifs concernant la propreté des chambres de l'hébergement.
  • Autres commodités équipant les chambres :
    • Lits pliants/supplémentaires (en supplément) et lits bébé gratuits
    • Salle de bains avec baignoire et douche séparées et articles de toilette gratuits
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Garde-robe ou placard, recyclage et cafetière/bouilloire

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 06 h 00 à 22 h 00.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport ?

À partir du 25 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport le 19 nov. 2026 commencent à 142 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport ?

Heure de début de l'enregistrement : minuit ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport ?

Le départ a lieu à minuit.

L'hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette gratuite vers et depuis l'aéroport est disponible (selon horaires).

Où se situe l'hébergement ?

Profitant d'un agréable emplacement près de l'aéroport, cet hôtel qui ravira les familles se trouve à moins de 25 km de Hôpital Samitivej Srinakarin, Siam Park City et Village Central. Également à 25 km de distance : Centre commercial Mega Bangna Mall et Stade national Rajamangala. Station de Airport Rail Link Suvarnabhum n'est qu'à 3 minutes à pied.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Hyatt Regency Bangkok Suvarnabhumi Airport

8,8

Excellent

9,0

Propreté

9,0

Services et équipements

9,2

Personnel et service

8,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1112 avis sur 1801.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 415 avis sur 1801.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 159 avis sur 1801.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 67 avis sur 1801.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 48 avis sur 1801.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
La proximité avec l'aéroport et la piscine ouverte jusqu'à 22h le salon lounge super
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Super hôtel avec de belles prestations. Trés belle piscine. Bonne situatioan près de l'aéroport Super buffet le matin et le soir
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Hôtel très pratique avec une navette au top pour un départ tôt le matin ou une arrivée tardive avec escale . Les chambres commence a être viellotte mais elle semble en réhabilitation
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
La chambre était très bien
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Proximité de l’aéroport pratique, chambre de standing et grande, très grande piscine avec bar. Le service de navette depuis et vers l’aéroport est très pratique. Le personnel est à l’image de reste de la Thaïlande, gentil et avec le sourire.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
La chambre était prête à l'arrivée Service de navette parfait
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Chambre impeccable et spacieuse
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Parfait pour un transit ou un court sejour.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Chambre impeccable, personnel serviable. Le + accessibilité aéroport en 5mn à pied !
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Emplacement, parfait et personnel aux petits soins
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Qualité de l’emplacement
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Parfait avant ou après un vol
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Emplacement proche de l aéroport Pratique pour les longs transits
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Halte sympa et efficace si vous êtes en transit dans l'aéroport, les chambres sont propres mais ont pris un coup de vieux, un petit rafraîchissement serait le bienvenu. La piscine est agréable, le staff est serviable
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Très bel hôtel avec une superbe piscine pour attendre un vol en milieu de nuit.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Bon hôtel pour une nuit en transit avec une navette gratuite pour l'aéroport mais la chambre mériterait à être rénover.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Il manque tout simplement une prise supplémentaire.charge appareil auditive et téléphone en même temps le soir.arrivée vers 22h00 et partir vers 5h40.sinon c’excellent
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Enregistrement rapide, piscine tres grande dans un bel ecrin de verdure, Buffet magnifique pour environ 25€, passage souterrain qui vous amende en moins de 10 minutes dans l’aeroport.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Très bien, mais séjour trop court (1 nuit) pour juger
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Chambre impeccable, confortable et adaptée à notre besoin Personnel très aimable et professionnel Qualité de la nourriture et des services, personnel attentionné Service de navette permanente très appréciable et efficace Hôtel répondant toujours aux besoins des voyageurs surtout ceux en transit, tout est pensé pour une plus grande efficacité avec un service aux petits soins Un grand merci
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Hôtel à 9min à pied du terminal des départs de l'aéroport accessible par un couloir climatisé...
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Il y avait une drôle d'odeur dans la chambre
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté et équipements
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Personnel et accueil impeccable. Belle chambre. Cependant c etait un chambre communiquante. Donc il y avait un porte certes fermée entre les deux chambres. Mais aucune isolation phonique. J entendais tout de la chambre voisine. Inadmissible pour ce type d hotel
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Hôtel idéalement situé accessible à pieds depuis l'entrée de l'aérogare avec un passage sous terrain pour éviter éventuellement les intempéries, chambres spacieuses et calmes malgré la proximité avec l'aéroporto, petits déjeuners gargantuesques avec un choix pour satisfaire tous les goûts, pour accéder à l'hôtel depuis l'aéroport on passe devant la station de métro qui va au centre ville de Bangkok et aussi devant des bureaux de change parmi les plus compétitifs au niveau du taux de change, séjour parfait à recommander à l'époque l'hôtel s'appelait Novotel Suvarnabhumi
Séjour de 1 nuit en novembre 2023
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Être et avoir été

Établissement très vieillissant qui aurait bien besoin d’un rajeunissement Cela convient pour une nuit de transit pas plus
Séjour de 1 nuit en mars 2025